Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Ижевск: Какая температура воздуха у Вас в квартире в этом году? (начат 22.12.16)
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2358)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Еленаян, Яна1208, svetaluzina, Трифонка (1), arbat (1)
ЖКХ → Вопросы, ответы, обсуждения Добавить запись


Общие вопросы [152]Предоставление услуг [121]
Организация работ (УО, ЖРП, ТСЖ) [45]Оплата услуг [211]
Повторные ответы [14]Мнения [24]

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в 5 этажном доме между этажами есть балконы. Кто имеет право пользоваться ими? Я хотела поставить велосипед на балкон между первым и вторым этажом(сама проживаю на 1 этаже) но соседка со второго этажа сказала что первому этажу не положен балкон так как квартиры на 1 этаже меньше стоят и якобы не заложена стоимость балконов этих в их цену. И что балконов всего 4 а этажей 5 и получается что первый этаж не может пользоваться  
Общие вопросы | Просмотров: 649 | Дата: 30.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Anka2014 | Комментариев: 0
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, правомерность создания специальных фондов собственниками помещений в МКД.

В Жилищном кодексе (п. 5 части 2 ст. 145) предусмотрена возможность создания по решению общего собрания собственников многоквартирного дома, в котором создано ТСЖ, резервных или иных специальных фондов на проведение текущего или капитального ремонта общего имущества МКД в дополнение к обязательным ежемесячным платежам на содержание этого имущества. В отношении же многоквартирных домов, в которых не создано ТСЖ, Жилищным кодексом не установлено право собственников жилых помещений на создание таких фондов.

Учитывая изложенное, следует ли понимать положения пп. а) пункта 9 Примерных условий договора управления многоквартирным домом, утвержденных Приказом Минстроя РФ от 31.07.2014 №411/пр, ( о возможности формирования «целевых средств для создания резервов для финансирования ремонтных, а также непредвиденных работ…» при заключении договора управления МКД) как рекомендацию, относящуюся только к случаю заключения договоров управления многоквартирным домом, в котором создано ТСЖ?

Другими словами, имеют ли право собственники жилых помещений в МКД, в которых не создано ТСЖ, при заключении договора управления с УК принять на общем собрании решение о создании (накоплении) обязательных целевых средств на ремонт в дополнение к обязательному ежемесячному платежу на содержание жилого помещения (который уже включает в себя расходы на текущий ремонт) в отсутствие прямой нормы в законе?  
Организация работ (УО, ЖРП, ТСЖ) | Просмотров: 756 | Дата: 23.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Александр | Комментариев: 0
здравствуйте,у нас долевая собственность я с детьми занимаю одну комнату в трех комнатной квартире,лицевые счета разные.Остальные две комнаты занимает другой собственник со своей семьей,квитанция за свет приходит поровну,но они же потребляют намного больше у них получается два телевизора и два компьютера которые они вообще не выключают,как сделать чтоб я платила меньше?и еще вопрос мы в комнате прописаны в троем я и двое моих детей,муж прописан в другом месте,да и толком он с нами не проживает приезжает к детям не надолго,у него вахта-работа,но с недавнего времени ко мне приходит квитанция что мы проживаем в четвером,главный бухгалтер пока на больничном чтоб разобраться в этой ситуации,просто думаю что другая соседка написала заявление что он типа здесь проживает,что делать?прописать мужа она согласие не дает из за этого всего не могу сделать субсидии,сижу в декрете с грудным ребенком!  
Оплата услуг | Просмотров: 565 | Дата: 12.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: галина29 | Ответить
Доброго времени суток.Ситуация такова,квартира муниципальная,бывший муж( главный квартиросьемщик) сидит в тюрьме,автоматически его сняли с регистрации,его дочь 18 лет тоже почему то сняли с учета,у них приходит отдельная от меня коммуналка,я их разделила,скажите,может ли его дочь прописаться без моего согласия обратно,и могу ли я в такой ситуации приватизировать жилье?хочу разъехаться и отдать ихнюю долю им и уехать на под в деревню.спасибо  
Общие вопросы | Просмотров: 520 | Дата: 12.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Карина177 | Ответить
Нашему дому ещё нет 5 лет , а ЖКУ брала в течении года 250 руб за кап ремонт! Мы всем домом собрали подписи и теперь не платим. У нас в подъезде сошла краска на стенах и покрылась плесенью! За тот год что мы все сдавали деньги на кап ремонт ничего не делалось , деньги ушли по карманам! Их уже не вернуть ! Вопрос такой - кто должен осуществлять ремонт ? Застройщики ? И кто должен писать заявление на просьбу о ремонте , жильцы или дом управа? Складывается впечатление что все сидят и никому ничего не надо! Как деньги собирать так все первые , а ремонтом никто заняться не хочет . Россия одним словом ((((  
Оплата услуг | Просмотров: 401 | Дата: 09.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Анна8992 | Ответить
Тарифы на горячую воду никак не отражают качество услуг горячего водоснабжения (ГВС). Горячая или чуть тёплая вода течёт из нашего крана – нам не всё равно! Поэтому несправедливо то, что в любом случае установлена фиксированная цена за кубометр.  
Мнения | Просмотров: 757 | Дата: 03.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Геннадий Кудрявцев | Комментариев: 2
Соседи!!!!Это ужааааааааааас!!!!! Что творится в нашем доме- горячей воды нет (МЕСЯЦ!!!!!!И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ), парковки нет, детской площадки нет-и не надо говорить, что она якобы есть- посмотрите на другие дворы, где отдельно детская площадка, отдельно парковка. Старшая по дому только и занимается своими гребанными цветочками, задолбала, лучше пусть просит места парковочные.Ее очередное кладбище, огороженное жб трубами.....позорище.....лучше бы дома сидела, чем ерундой такой страдать. Зато огородить детскую площадку денег нет на стройматериалы.Вот так работает наша УК!!!! Каждый занимается чего душа желает......а мы платим за коммунальные услуги и страдаем........  
Мнения | Просмотров: 524 | Дата: 17.06.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: АЛЕ | Ответов/комментариев: 1
Проинформируйте по поводу кап ремонта, входит ли в него ремонт вентиляционных шахт или это отдельная статья???  
Предоставление услуг | Просмотров: 1067 | Дата: 11.06.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: BibarcevDaniil | Комментариев: 0
Здравствуйте,подскажите ,такая ситуация я снимаю квартиру, без договора на честном слове, договорились что оплата будет включать в себя проживание и + ком.услуги(вода,свет,отопление),пришло время расчета и тут хозяйка приносит мне квитанцию на 2000 рублей,за содержание и ремонт жилого помещения,подскажите должна ли я его оплачивать или это входит в сумму платы за проживание,ситуация крайне не приятна,а каждый месяц выходит приличная сумма.  
Оплата услуг | Просмотров: 1303 | Дата: 07.06.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Валерия | Комментариев: 0
Разъясните, пожалуйста, возможна ли такая схема, по которой собственники оплачивают коммунальные ресурсы непосредственно ресурсоснабжающим организациям, все, кроме ОДН, а расходы по последним возлагаются на управляющую компанию? Если возможна, как правильно сформулировать соответствующие положения договора управления МКД?  
Оплата услуг | Просмотров: 592 | Дата: 30.05.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: tansha71 | Ответов/комментариев: 2
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: