ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2015 » Май » 11

Администрация Ижевска готовится провести открытые конкурсы по домам УК без лицензии

Izhcommunal.ru, 11.05.2015
Уведомление об отказе управляющей организации в выдаче лицензии

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении нижеперечисленных управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Муниципального образования «Город Ижевск»!

С 01.05.2015 г. осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на основании договора управления (ст. 162 ЖК РФ) на территории Удмуртской Республики возможно только на основании лицензии на ее осуществление, выдаваемой Госжилинспекцией УР (ч.1 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 года № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»).

Управляющие организации уже осуществляющие деятельность по управлению должны получить лицензию до 01.05.2015 г.

По информации Госжилинспекции УР нижеперечисленным управляющим организациям отказано в выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению:
  • ООО «Единая УК», ИНН 1840008141, - перечень домов;
  • ООО «УК Доверие», ИНН 1834046759, - перечень домов;
  • ООО «Интеграл-ИжСервис», ИНН 1831151096, - перечень домов;
  • ООО «РСС», ИНН 1833024706, - перечень домов;
  • ООО УК «Рельеф», ИНН 1834051501, - перечень домов;
  • СПКУД «Единый СПК», ИНН 1840016576, - перечень домов
Решение об отказе в выдаче лицензии принято лицензионной комиссией по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами (Протокол заседания лицензионной комиссии от 28 апреля 2015г. и от 29 апреля 2015г.).

В течение трех рабочих дней со дня получения информации от Госжилинспекции УР будет организовано размещение информации об отказе в выдаче лицензии управляющей организации для собственников в местах, удобных для ознакомления (на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом).

В течение пятнадцати дней органом местного самоуправления будет созвано собрание собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о выборе способа управления, а в случае, если решение о выборе способа управления не будет принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, будет объявлен о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести конкурс в порядке, установленном правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации в течение одного месяца со дня объявления о проведении этого конкурса.

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, май 2014 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2940, Добавлено: Al-7
Метки: лицензирование, Интеграл-ИжСервис, Единый СПК, УО, горадминистрация, Единая УК, доверие, рельеф
Читайте также:

Комментарии: (5)
1. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
«До момента реализации принятого общим собранием решения управление МКД осуществляется в соответствии с частью 3 статьи 200 ЖК РФ» — письмо Минстроя от 24.02.2015 №4745-АЧ/04.
4. italmas (italmas)   [ [Материал]
Как нечестно... Записи-то удалять..... Кто Вам платит за это?! Зиновьев или сам Сурнин отстёгивает???
Ответ:
Писали здесь что-то? По моим данным — нет. Можете напомнить?
2. Valentina (bahmatova21)   [ [Материал]
Я хочу высказать свое мнение по поводу выдачи и лишения лицензии. 30 апреля 2015 г. по результатам вынесенного решения лицензионной комиссии Удмуртской Республики проводилась выдача лицензии, дающей право получившему заниматься предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами. Так вот директор ООО УК "Доверие", ООО"Единая УК"- Кутдузов Рауф Нурмухаметович, СПКУД "Единый СПК"- директор Кутдузов Наиль Рауфович,  сын Кутдузова Р.Н. а также по совместительству депутат Госсовета УР,  согласно лицензионной комиссии они оба лишены лицензии, казалось бы они лишены права управлять МКД, но не тут было, одновременно им выдаются лицензии на управление компаниями, с ими придуманными названиями: ООО "НУР-АВТО" и ООО "Городская управляющая компания". Но как же можно лишить г. Ижевск знаменитого  мошенника. Да еще видно они его побаиваются, наверное он слишком много знает о их "благотворительной" деятельности. Вот так нас и дурит "наша" Власть. Как их толь земля Матушка держит???
3. italmas (italmas)   [ [Материал]
Как нечестно... Записи-то удалять..... Кто Вам платит за это?! Зиновьев или сам Сурнин отстёгивает???
Ответ:
Писали здесь что-то? По моим данным — нет. Можете напомнить?
5. Valentina (bahmatova21)   [ [Материал]
Я опять по поводу лицензирования! Если я правильно понимаю, то получение ( в нашем случае речь идет о лицензиатах, которыми являются  Директора управляющих компаний, а не, как нам вправляют в мозги, не далекие члены лицензионной комиссии, названия управляющих компаний. Пример: отца и сына Кутдузовых лишили лицензии, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ ЛИШЕНЫ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТЮ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, но не тут то было!!! Они придумывают новые названия компаний таких как: ООО "Городская управляющая компания", ООО "НУР0-Авто" директора которых, в трех случаях лишенных лицензии, и одновременно выданных лицензиях на управление этих двух. Мне страшно подумать, что будет  если лишенный водительских прав шофер, поменяет номерные знаки у своей машины, ему выдают  права и он поехал опять творить " чудеса"?. Но ведь так получается, лично я не вижу разницы, следуя по логике "лицензионной комиссии УР.
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: