ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2435)
№2 — Shitov_s_y (360)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
artelsezam (1), zlatornv, Alsu, stepasoloma (1), lspla
ЖКХНовости :: 2015 » Апрель » 13

Администрация Ижевска: Собственники жилья вправе поменять УК в течение 1 месяца

Izhcommunal.ru, 13.04.2015
Уважаемые собственники помещений в многоквартирных жилых домах города Ижевска

С 01 мая 2015 года осуществление Предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на основании договора управления (ст. 162 ЖК РФ) на территории Удмуртской Республики возможно только на основании лицензии на ее осуществление, выдаваемой Госжилинспекцией УР (ч.1 ст.7 Федерального закона от 21.07.2014 года №255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»).

Управляющие организации уже осуществляющие такую деятельность должны получить такую лицензию до 01.05.2015 г.

При предоставлении лицензии сведения об этом вносятся в реестр лицензий Удмуртской Республики. В данном реестре в отношении каждой управляющей организации содержится информация о многоквартирных домах, которыми она вправе управлять. Законодательством Российской Федерации Вам предоставлено право решить вопрос об отказе от услуг управляющей организации на этапе предоставления лицензии, включения Вашего дома в реестр лицензии.

В соответствии с ч.6 ст.7 Федерального закона от 21.07.2014 юла №255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», статьей 197 Жилищного Кодекса Российской Федерации информируем Вас, что по состоянию на 30.03.2015г. в Госжилинспекцию УР с заявлением о предоставлении лицензии обратились следующие управляющие компании:
  1. Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Централь».
  2. Общество с ограниченной ответственностью «УК Доверие».
  3. Общество с ограниченной ответственностью «Единая управляющая компания».
  4. Специализированный потребительский кооператив по управлению многоквартирными ломами «Единый СПК».
  5. ООО УК «Италмас».
  6. Общество с ограниченной ответственностью «Ижевская управляющая компания».
  7. Общество с ограниченной ответственностью «Эталон».
  8. Общество с ограниченной ответственностью УК в ЖКХ «Тепло плюс».
  9. Общество с ограниченной ответственностью «Сити-Сервис».
  10. Общество с ограниченной ответственностью УК «Ижевское управление жилищным фондом».
  11. Общество с ограниченной ответственностью УК ЖРИ «Сервис».
  12. Общество с ограниченной ответственностью УК «Родник».
  13. Общество с ограниченной ответственностью УК «РОДНИК».
  14. Общество с ограниченной ответственностью «Аргон 19».
  15. Общество с ограниченной ответственностью «ЖК-Октябрьский».
  16. Общество с ограниченной ответственностью УК «Устиновская».
  17. Общество с ограниченной ответственностью «УК «Всст-Снаб».
  18. Общество с ограниченной ответственностью УК «Ареола».
  19. Общество с ограниченной ответственностью УК «Коммунальщик».
  20. Общество с ограниченной ответственностью «УК «ЖРП-Мастер».
  21. Общество с ограниченной ответственностью «УК «Инвест-строй».
Вы вправе в течение одного месяца со дня настоящего уведомления принять на общем собрании собственников помещений в Вашем доме решение о расторжении договора управления с Вашей управляющей организацией и о выборе иной управляющей организации и (или) выборе иного способа управления.

В течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания собственников помещений в Вашем ломе Вы должны уведомить Госжилинспекцию УР (426051. г. Ижевск, ул. М.Горького, д.73, тел. 78-06-55) о принятом решении путем направления протокола общего собрания собственников помещении в таком ломе заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае сведения о Вашем доме не будут внесены в реестр лицензий Удмуртской Республики, а у управляющей организации не возникнет право управлять Вашим домом.

При отсутствии такой информации в Госжилинспекции УР сведения о праве управлять ломом Вашей управляющей организацией подлежат включению в реестр лицензий Удмуртской Республики.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 41-43-78 (Начальник отдела благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Октябрьского района – Токарева Ирина Владимировна).

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 01.04.2015 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 1240, Добавлено: Al-7
Метки: лицензирование, выбор УО, УО, горадминистрация, Ижевск, общее собрание
Читайте также:

Комментарии: (2)
1. (Al-7)   [
Оригинальное написание сохранено...
Непонятно, зачем собственникам пытаться сменить УК в заведомо нереальный срок, но, очевидно, есть какая-то норма в законодательстве.
Вас, что называется, проинформировали.
2. (italmas)   [
А что толку, ООО "УК-Ижкомцентр" получила лицензию))))) Уже после получения лицензии, в её отношении были вынесены 2 административных дела. Она, как раньше плохо работала, нарушая все законы, так и теперь (с лицензией будет плевать на все законы). Заниматься поборами жильцов и плевать на все решения контролирующих органов.

Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: