Вторник, 07.09.2010, 22:01
Izhcommunal.ru - жилищно-коммунальное хозяйство г. Ижевска
Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Экономите ли Вы коммунальные услуги (воду, газ, тепло) даже если нет прибора учёта? (начат 01.09.10)
Статистика
Rambler's Top100
Главная » Новости » Новости ЖКХ Ижевска
Новости ЖКХ ИжевскаНовости компаний
В стране и в миреНовости сайта

Середина сентября – срок, к которому все управляющие организации столицы Удмуртии должны полностью подготовить и отрегулировать внутреннюю инженерную систему домов для приема теплоносителя и получить «паспорт готовности». (далее... )
Вырубка деревьев Ижевск ул ДзержинскогоНадежда Анатольевна пишет (19.08.2010 г.):

У нас во дворе между домами №11 и №13 по ул.Дзержинского сегодня пилили деревья какие-то люди, будто бы по заданию от ЖРП-8.

Соседи говорят, что это по заказу отдельных "крутых", чтобы поставить автомобили под окна , сделать разворотную площадку. Если так усиленно пилят, то почему же работники ЖРП-8 с такой же скоростью не высаживают новые деревья? Куда жаловаться на беспредел этот? (далее... )
Установлено, что обществом в нарушение действующего Жилищного кодекса Российской Федерации оплата за указанную коммунальную услугу начисляется по завышенным нормативам потребления, в связи с чем, прокурором Устиновского района в ООО «Уралопторг-ЖРП» принесено представление. (далее... )
Прокуратурой республики по обращению заместителя директора ООО УК «ЖРП-8» с доводами о нарушении требований федерального законодательства рассмотрена обоснованность проведения сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике плановой выездной проверки указанного общества. (далее... )
При проведении прокуратурой района проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги в управляющей компании ООО «УК в ЖКХ «Полигон» выявлены нарушения закона. В нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации, управляющей компанией с февраля 2010 года взималась повышенная плата за услуги отопления с жильцов дома № 63 по ул. Баранова. (далее... )
В районе железнодорожного вокзала, где я проживаю (автор статьи — прим. ред.), вода из кранов регулярно начинает издавать неприятный запах с наступлением лета на протяжении всех последних лет. Лично я давно прекратил употреблять такую воду в питьевых целях или для приготовления пищи. Но в этом году «водопроводная вода» стала издавать настолько резкий запах, что в крайне унизительную процедуру превратились даже прием душа и мытье посуды. Такая ситуация сложилась в течение последнего месяца не только в окрестностях вокзала, но и в микрорайонах «Металлург», «Строитель», ряде других мест - то есть везде, где в водопровод поступает вода из Ижевского пруда. От отсутствия качественного водоснабжения пострадала примерно треть населения столицы Удмуртии. (далее... )
В ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги районной прокуратурой установлено, что управляющей компанией АНО «Институт городского хозяйства» в 2010 году услуга отопления предоставлялась по завышенной цене. (далее... )
Начальник отдела контроля экологии природных ресурсов Управления природных ресурсов и защиты окружающей среды Администрации Ижевска Андрей Ковальчук сообщил, что основными целями «Порядка вырубки деревьев и кустарников» является изменение ситуации с состоянием зеленого фонда города, увеличение темпов и объемов работ по зеленому строительству, текущему содержанию зеленых насаждений, обеспечение их сохранности. (далее... )
Общество с ограниченной ответственностью «Удмуртские коммунальные системы» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Удмуртской Республики к Администрации г. Ижевска о признании недействующим постановления Администрации г. Ижевска от 28.12.2009 г. № 1285 «Об утверждении нормативов потребления тепловой энергии на отопление для многоквартирных домов г. Ижевска».
Добавлено 27.07.2010 г.: Решение суда. В иске отказано. (далее... )
Одним из пунктов договора на поставку тепловой энергии и горячего водоснабжения между ООО «Удмуртские коммунальные системы» и МУЗ Детский санаторий «Малышок» Управления здравоохранения Администрации города Ижевска было предусмотрено право энергоснабжающей организации прекращать или ограничивать подачу тепловой энергии абоненту после предупреждения. (далее... )
В ходе проведения проверки установлено, что в ООО «УК Доверие» в нарушение Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» правила внутреннего контроля не разработаны и не утверждены, что способствует совершению деяний, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма. (далее... )
Удмуртским УФАС России было установлено, что ОАО «Спецавтохозяйство», ООО «Ремонтно-жилищная компания», ООО «Чистый Двор Сервис», ООО ТД «Уралоптторг» с 01.01.2009г. единовременно установили цену на услугу сбора и вывоза отходов потребления (отходов производства) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на уровне от 224 руб. до 248 руб. за куб. м., при этом цена у данных перевозчиков увеличилась более чем в 2 раза по сравнению с 2008 г. (далее... )
16 июня 2010 года в отношении МУ «Городское жилищное управление – управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» и ООО «Уралэнерго-Диагностика» вынесены 2 постановления о наложении административных штрафов в за заключение антиконкурентного соглашения при организации торгов по капитальному ремонту жилого дома по 185-ФЗ. (далее... )
Нормы отменены 12 марта 2010 года постановлением Администрации Ижевска №193/1. (далее... )
Прокуратурой Ленинского района Ижевска выявлен факт нарушения управляющей компанией ООО УК «Кедр» действующего законодательства в части начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Услуга теплоснабжения жителям дома №45 по ул. Гагарина с 1 января 2010 года предоставлялась по завышенной цене 19,24 рублей за 1 кв. м., в то время как должна предоставляться по цене 15,49 рублей за 1 кв. м. (далее... )
ООО «Чистый город» обратилось с заявлением о признании незаконными действий Администрации города Ижевска, выразившиеся в отказе от согласования производственной программы и утверждения тарифа на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов на период с 01 марта 2010 г. по 28 февраля 2011 года и обязании Администрации города Ижевска утвердить тариф на утилизацию (захоронение) ТБО на период с 01 марта 2010 г. по 28 февраля 2011 года.
Рост предложенного заявителем тарифа составил 149,8% при установленном предельном индексе 110,7%. (далее... )
11 мая 2010 года Арбитражный суд Удмуртской Республики подтвердил законность и обоснованность решения Удмуртского УФАС России о признании ООО «Удмуртские коммунальные системы» нарушившим антимонопольное законодательство, в части злоупотребления доминирующим положением на рынке передачи тепловой энергии (прекращение подачи горячей воды в многоквартирные дома под управлением ООО УК «Кама»). (далее... )
В городе принимаются дополнительные меры по очистке воды: вводятся в эксплуатацию контактные камеры и новый резервуар чистой воды.
Ижводоканал обращается с просьбой ко всем жителям города Ижевска: в случае обнаружения на поверхности пруда обширных пятен — скоплений отмирающих водорослей — сообщать об этом в Центральную диспетчерскую службу предприятия по тел. 78-25-32 (круглосуточно) (далее... )
1. Вопросы в раздел «Вопросы, ответы, обсуждения» теперь можно добавить без регистрации. Пожалуйста, пишите их сразу на сайт в этот раздел, а не высылайте администратору в виде обратной связи.
2. Обновление Справочника организаций, раздел «управляющие организации».
1 2 3 ... 10 11 »
Поиск по сайту от Яндекса
Новое на сайте
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: