Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2321)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Dzekan, Fktrctq, 251228730, 18ТОНН, лина (1)
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияОплата услуг Добавить запись

Как рассчитывается среднемесячный объем горячей воды при неисправности ОДПУ, если ранее были списания из-за низкой температуры воды?

ВОПРОС:
Как рассчитывается среднемесячный объем горячей воды при выводе ОДПУ из эксплуатации при ранее фиксируемых отклонениях температуры воды от предусмотренных СНиП 60 °C?

Постановление от 6 мая 2011 г. N 354 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, от 27.08.2012 N 857, от 16.04.2013 N 344) в пунктах 59-60 предлагает после вывода прибора учёта из эксплуатации плату за коммунальную услугу определять исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям общедомового прибора учета за период его былой работы не менее 6 месяцев. Это не новость: и в 167 правилах было.

Но, если в то время пока прибор работал и фиксировались отклонения температуры на вводе от установленных СНиП 2.04.01-85 60 °C приложение N 1 постановления 354 предлагало размер платы за коммунальную услугу ГВС снижать на 0,1 процента размера платы в час за каждые 3 °C.

Таким образом, зафиксированный объём начислялся с пониженным за счёт стоимости коэффициентом и плата за ресурс уменьшалась. А если прибор вышел из строя и качество ресурса определить нельзя, то получается среднемесячное значение определять приходится из значений, зафиксированных вне зависимости от качества ресурса и получается начисление платы должно увеличиться - так ли это?
UK-lev-r, 05.09.2013


Поделиться: 
3129, 5.0 ×1
Метки: горячая вода, качество, приборы учета
Читайте также:
 
Ответы / Комментарии: (1)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. Al-7 (Al-7)   [25.09.2013, 12:57] 
Если подтвердить снижение качества горячей воды не получается, то, естественно, оснований для снижения стоимости ресурса не будет. В таком случае для подтверждения низкой температуры горячей воды нужно искать иные доказательства (не противоречащие закону и договору), чем данные общедомового прибора учёта (который временно неисправен).

Добавить комментарий:
Имя:
Email:

знаков осталось
  |  10 минут
Что на картинке? (введите ответ числом)*:
Подписка:
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: