ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka, gerasimovpavel78
ЖКХНовости :: 2013 » Апрель » 24

ООО «УКС»: Начата процедура банкротства и назначены временные управляющие в ООО «УЖК» Октябрьский и ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный»

Izhcommunal.ru, 25.04.2013
ООО «УЖК» Октябрьский и ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный» входят в так называемую группу компаний «Авторемзавод», куда входит еще одно предприятие ООО «УЖК» Заречный. Общая сумма долга этих управляющих компаний перед «Удмуртскими коммунальными системами» более 70 млн. рублей. Чтобы вернуть эти деньги теплоснабжающее предприятие инициировали процедуру банкротства.

Управляющие компании игнорируют не только договорные обязательства по расчету за поставку тепла и горячего водоснабжения, имеющиеся перед «Удмуртскими коммунальными системами» и не ведут по ним расчет, но и решения суда о взыскании долга, вступившие в законную силу. Такое поведение, а также увеличивающийся размер задолженности и стало основанием для обращения теплоснабжающего предприятия в Арбитражный суд УР с заявлением о признании управляющих компаний банкротами. На данном этапе — это единственное средство остановить процесс ухода компаний от оплаты долга.

Судебные процессы прошли уже по двум компаниям ООО «УЖК» Октябрьский и ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный». В обоих случаях суд признал требования «Удмуртских коммунальных систем» аргументированными и законными.

Коротко об истории вопроса. Управляющие компании ООО «УЖК» Октябрьский и ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный» не рассчитались за поставленную «Удмуртскими коммунальными системами» теплоэнергию, первая — на сумму более 21,7 млн. рублей, вторая — более 22,4 млн. рублей. Арбитражный суд УР эти цифры признал обоснованными, решения суда были переданы в службу судебных приставов для принудительного взыскания отсуженных сумм долга. Однако ООО «УЖК» Октябрьский по исполнительным листам выплатила лишь 7 млн. рублей, а ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный» — 15,5 млн. рублей. Оставшаяся сумма, а это порядка 21 млн. рублей рисковала навсегда обосноваться в списке «невозвратных долгов».

Сейчас в отношении ООО «УЖК» Октябрьский и ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный» суд ввел процедуру наблюдения и назначил временных управляющих. Цель этой процедуры — выяснить, какими денежными средствами и имуществом владеют управляющие компании, проверить совершались ли сделки противоречащие законодательству и принять меры для возврата долгов.

Своего часа ждет еще одно заявление «Удмуртских коммунальных систем» — о признании банкротом ООО «УЖК» Заречный. Долг этой компании самый внушительный — более 44,5 млн. рублей.

Источник: ООО «УКС», 23.04.2013 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2468, Добавлено: Al-7
Метки: банкротство, УЖК Октябрьский, Авторемзавод, УЖК Заречный, долги, УКС
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: