ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2011 » Март » 30

ООО «УКС»: начато банкротство управляющей компании ООО «Ареола»

Izhcommunal.ru, 30.03.2011
ООО «Удмуртские коммунальные системы» обратилось в суд с заявлением о признании управляющей компании – должника за теплоэнергию банкротом, после того как исчерпала все средства взимания долгов, предусмотренные законодательством.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал заявление теплоснабжающей компании о признании ООО «Ареола» банкротом обоснованным, суд ввел процедуру наблюдения и назначил временного управляющего.

«Пока размер наших требований к должнику составляет 34,8 млн. рублей, — комментирует главный юрисконсульт «Удмуртских коммунальных систем» Антон Магда — Это суммы, которые подтверждены вступившими в законную силу судебными актами Арбитражного суда Удмуртии. Службой судебных приставов были возбуждены судебные производства, однако денежные средства нам до сих пор не поступили. Это и дало нам право требовать признания ООО «Ареола» банкротом».

Дело усложняется тем, что ООО «Ареола» вывела в другую управляющую компанию все дома, бывшие под ее управлением. А затем сменила адрес регистрации с Ижевска на Санкт-Петербург, что значительно усложняет работу судебных приставов и представителей ее кредиторов.

Процедура наблюдения, введенная Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области предполагает, что временный управляющий попытается выяснить какими денежными средствами и имуществом владеет ООО «Ареола», размер ее дебиторской и кредиторской задолженности, проверить совершались ли сделки противоречащие законодательству и по возможности принять меры для возврата «нецелевых» денег.

Следующее заседание суда о введении конкурсного производства назначено на июнь. К этому времени теплоснабжающая компания планирует увеличить сумму требований к этой управляющей компании за счет той задолженности, которая не вошла в судебные решения, но образовалась до даты введения процедуры банкротства. По данным отдела анализа задолженности теплоснабжающего предприятия, общая сумма долга управляющей компании ООО «Ареола» составляет 55 млн. рублей.


Источник: ООО «УКС», 02.03.2011 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 3407, Добавлено: Al-7
Метки: банкротство, Ареола, Санкт-Петербург, суд, долги, УКС
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: