ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2012 » Март » 12

Авария в Ижевске на ул. К. Маркса: порыв водопровода (11.03.2012)

Izhcommunal.ru, 12.03.2012
11 марта вечером произошло повреждение части водопровода (чугун, диаметр 400 мм) на перекрестке ул. К. Маркса и пер. Широкий. Предполагаемая причина аварии — подвижка грунта в результате глубокого его промерзания этой зимой, а также так называемая «усталость» металла — сети были проложены в 1972 г. Перепадов давлений, которые могли бы стать также причиной порыва, в сети зафиксировано не было.

Порыв и излив большого количества воды вызвали снижение давления в сети, которая была отмечена в 19.32. О снижении давления в домах около 20.00 сообщали жители в Центральную диспетчерскую Ижводоканала.

Выехавшая на место бригада определила место утечки — у дома по ул. К.Маркса, 273 и локализовали аварию. Сложность работ заключалась в том, что колодец, где находилась отсекающая задвижка, был залит водой поэтому пришлось сделать отключение в более отдаленном колодце. В результате отключения в 20.10 без воды остались 20 домов. В 23.50 после проведения работ на сети 17 домов уже были снова подключены к водоснабжению.

Таким образом, в ночь с 11 на 12 марта без централизованного водоснабжения остались 3 дома по ул.К.Маркса. На место были подогнаны бочки с водой для использования населением. Откачивающая техника, которая также прибыла на место, осталась невостребованной — жители цокольных этажей по ул. К. Маркса не обратились за специальной помощью.

Ночью были проведены подготовительные земляные работы, и в 6 утра начаты работы по замене участка водопровода. Восстановительные работы планируется завершить 12 марта в течение рабочего дня, вечером водоснабжение 3 домов по ул.К.Маркса должно быть восстановлено.

Процесс локализации аварии и устранение последствий аварийными городскими службами контролировали руководство предприятия, города и службы МЧС.

12.03.2012 г. на месте порыва трубы по ул. Карла Маркса в г. Ижевске продолжаются восстановительные работы. Работают 5 единиц техники. Кроме этого ожидается прибытие еще двух единиц техники: автомобиля для откачки воды и автомобиля для вывоза грунта. В домах есть горячая вода. У домов дежурит автоцистерна с питьевой водой. Ориентировочное время окончания восстановительных работ — 18.00 час. 12 марта 2012 г.




Источники: МУП г. Ижевска «Ижводоканал», МЧС по УР, 11-12.03.2012 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 3360, Добавлено: Al-7
Метки: авария, ижводоканал, порыв, водоснабжение
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: