ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2012 » Март » 13

Депутаты ижевской Городской думы рассмотрели вопросы городского хозяйства

Izhcommunal.ru, 13.03.2012
13 марта состоялась очередная 12-ая сессия Городской думы города Ижевска 5 созыва. Впервые в тестовом режиме осуществлялась онлайн-трансляция сессии Городской думы в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования «город Ижевск» www.izh.ru. Депутаты рассмотрели 29 вопросов.
<...>

Депутаты утвердили Перечень объектов капитального строительства, финансируемых за счёт средств бюджета г. Ижевска в 2012 году. Всего на эти цели из городского бюджета планируется направить 285,5 миллионов рублей. В 2012 году будут продолжены мероприятия по реконструкции ул. К. Маркса в центральной части города, строительство жилых домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Также будет осуществляться строительство коммуникационных сетей водопровода и газоснабжения в микрорайонах частной застройки и вновь застраиваемых микрорайонах, реконструкция МОУ СОШ №71, капитальный ремонт в МОУ СОШ №69 и 72.
<...>

Депутаты согласились с необходимостью корректировки инвестиционной программы МУП г. Ижевска «Ижводоканал» в части приведения тарифа на подключение к системам водоснабжения и водоотведения в соответствие требованиям федерального законодательства, и включения в инвестиционную программу дополнительных мероприятий. Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос «О внесении дополнений в решение Городской думы г. Ижевска от 17.11.2011 №180. Согласно принятому документу, будет изменена организационно-правовая форма трех предприятий: МУП г. Ижевска «Ижводоканал», МУП г. Ижевска «Ижевские электрические сети», МУП г. Ижевска «Производственный трест банно-прачечного хозяйства». С изменением организационно-правовой формы предприятия по-прежнему остаются в муниципальной собственности, однако у них появится возможность привлечения частных инвестиций в развитие коммунальной инфраструктуры. На сессии Администрации г. Ижевска было рекомендовано создать органы управления в данных предприятиях – советы директоров, в работе которых примут участие депутаты Городской думы.

Кроме того, решением Городской думы Ижевска утверждена Ведомственная муниципальная адресная программа «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «город Ижевск» в 2012 году». Согласно программе, в 2012 году будет проведен капитальный ремонт в 53 домах с численностью проживающих около 11 тысяч человек, на общую сумму порядка 191 млн. рублей. Источником финансирования работ капитального характера является долевое финансирование за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ, средств бюджета Удмуртской Республики и города Ижевска и средств собственников жилья.

Помимо этого депутаты рассмотрели информацию Администрации города о необходимости создания муниципального казенного учреждения города Ижевска «Служба технологического обеспечения ЖКХ». МКУ г. Ижевска «Служба технологического обеспечения ЖКХ» займется техническим (строительным) контролем и надзором при реконструкции, ремонте и содержании объектов жилищно-коммунального назначения, а также контролем за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда и нежилых помещений.

Также на сессии внесены изменения и дополнения в решение Городской думы города Ижевска от 29.11.2006 г. №199 «Об утверждении Порядка вырубки деревьев и кустарников на территории муниципального образования «город Ижевск»; утверждена Методика расчета арендной платы за муниципальные рекламные конструкции, входящие в состав имущества имущественной казны муниципального образования «город Ижевск»; принято решение о создании административной комиссии при Администрации города Ижевска» и другие.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 72-82-88 (Информационно-аналитическое управление).


Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 13.03.2012 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2809, Добавлено: Al-7
Метки: ижводоканал, водоснабжение, приватизация, СТО ЖКХ, Городская Дума
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: