ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka, gerasimovpavel78
ЖКХНовости :: 2017 » Март » 24

В Ижевске органы местного самоуправления передачу водопроводных сетей в концессию не планируют

Izhcommunal.ru, 24.03.2017
21 марта заместитель Главы Администрации города Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный в прямом эфире радио «КП-Ижевск» рассказал о ситуации с водоснабжением и водоотведением в столице Удмуртии.

Сергей Задорожный отметил, что в настоящее время ситуация с водообеспечением ижевчан остается стабильной. По информации Управления Роспотребнадзора по УР, в Ижевске за прошедший год отмечено улучшение качественных показателей воды по сравнению с 2015 годом.

Количество выявленных повреждений на водопроводных сетях осталось примерно на прежнем уровне, но при этом уменьшилось число порывов, сопровождающихся изливом воды на поверхность: в январе 2016 года - 40 повреждений, в январе 2017 года - 28. Повреждения на сетях водопровода происходят регулярно, большинство из них связано с приемом на баланс бесхозяйных трубопроводов - ввиду отсутствия собственника такие сети продолжительное время не обслуживались и не ремонтировались. Все выявленные порывы устраняются в нормативные сроки - не более суток, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354. Специалисты МУП «Ижводоканал» оперативно реагируют на все аварийные заявки, которые поступают в диспетчерскую службу от организаций и населения города, на время отключения ресурса организуется подвоз воды к жилым домам.

Сергей Задорожный проинформировал радиослушателей, что увеличение тарифов на водоснабжение и водоотведение на 30% с 1 июля 2017 года обеспечит увеличение доходов предприятия на 125 млн рублей, эти средства будут направлены на модернизацию сетей, инженерных объектов и сооружений. Всего на капитальный ремонт, модернизацию сетей и объектов, текущую деятельность предприятия в текущем году планируется направить 153 млн рублей.

Кроме того, заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ рассказал, что муниципалитет не планирует передачу сетей водоснабжения и водоотведения в концессию, и принимает все меры по сохранению стабильной работы Ижводоканала и его коллектива.

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 23.03.2017 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2327, Добавлено: Al-7
Метки: водоснабжение, тарифы, горадминистрация, вода, концессия, ижводоканал, водоотведение
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: