ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2009 » Июль » 29

Работу управляющих компаний в сфере ЖКХ Ижевска проверит Прокуратура Удмуртии

Izhcommunal.ru, 29.07.2009
28 июля 2009 г. Удмуртские коммунальные системы направили официальное обращение к прокурору Удмуртской Республики С. В. Панову. В письме компания просит проверить деятельность по фактам нецелевого использования средств управляющих компаний АНО «Райжилуправление», ООО «Райжилуправление», ООО «ЖРП Райжилуправление», ЖСК «Луч», ООО «ЖКУ компания», управляющая компания «Кама», ООО «Управляющая компания Авторемзавод», ООО «УЖК Ижевский авторемонтный завод» и принять необходимые меры прокурорского реагирования.

Компания направила это обращение в рамках выполнения решений, принятых на встрече президента Удмуртии Александра Волкова и президента ЗАО «КЭС» Михаила Слободина. Совещание состоялось 22 июля, речь шла о ситуации по расчетам за поставленную теплоэнергию в Ижевске и Сарапуле.

На встрече президентов в целях снижения напряженности в расчетах за поставку тепловой энергии были достигнуты ряд договоренностей. Задолженность МУ «ГЖУ - Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска» перед ООО «Удмуртские коммунальные системы» на 01.07.09 составляла 718,8 млн.руб., а по состоянию на 01.01.09 г. составила 495,8 млн.руб. Администрация города Ижевска и МУ «ГЖУ - управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» признали задолженность, возникшую в период до 01.01.09, в размере 398,3 млн.рублей. Рассчитаться с этими долгами управляющей компании помогут власти. Деньги будут выделены из республиканского бюджета и бюджета г. Ижевска. Задолженность «ГЖУ – управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» возникшая перед ООО «Удмуртские коммунальные системы» в период до 1.01.2009 г. должна быть оплачена в размере 200 млн. руб. в срок до 1.10.2009 г., еще 198,3 млн. руб. в срок до 01.10.2010 г.

Ряд мероприятий по снижению задолженности рекомендован провести и среди управляющих компаний и ТСЖ, задолжавших за теплоэнергию. Администрациям г. Ижевска и г. Сарапула дано задание проработать с Министерством строительства архитектуры и жилищной политики УР изменения в законодательство УР. Управляющие компании и ТСЖ, имеющие долги за поставленные энергоресурсы не должны быть допущены для участия в программе по капитальному ремонту многоквартирных домов, в рамках реализации ФЗ №185 от 27.07.2007 г. «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

Тем не менее, на 28.07.2009 ситуация с дебиторской задолженностью продолжает оставаться острой. Управляющие компании г. Ижевска не оплатили ООО «Удмуртские коммунальные системы» потребление тепловой энергии в размере 1130 млн. рублей. Это в свою очередь делает практически невозможным расчет компании с основным производителем теплоэнергии - филиалом «Удмуртский» ОАО «ТГК-5». Платежную дисциплину выполняют 30 из 65 УК и 75 из 90 ТСЖ. Главными должниками по-прежнему являются группа предприятий «Райжилуправление», ООО «УК Авторемзавод», ООО «Управление жилищным комплексом» ,ЖСК «Луч», ЖКУ-Компания, УК Кама.

Источник: ООО «Удмуртские коммунальные системы», 29.07.2009
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2446, Добавлено: Al-7
Метки: УКС, гжу, Авторемзавод, Райжилуправление, долги
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: