ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (365)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Нкатерина (1), sergudmnik (2), Elena460, ТатьянаШайхутдинова (1), SmOlaV
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияОплата услуг Добавить запись

Перерасчет за горячую воду при плановых отключениях 14 дней: должны ли коммунальщики его делать?

ВОПРОС:
Должны ли коммунальщики делать перерасчет за горячую воду за время летних плановых отключений (14 дней)?
Al-7, 21.05.2010


Отредактировано:
ОТВЕТ:
Да, должны.

Основание: п. 61 Правил предоставления коммунальных услуг:

61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.


Смотрите также:
— пример перерасчета в материале «Каким должен быть перерасчет за горячую воду при отключениях горячей воды?»,
— «Продолжительность отключения горячей воды 14 дней (2 недели): каким документом установлена?»
— и другие материалы по теме «Перерасчет за горячую воду».

Поделиться: 
19542,
Актуальность информации проверена на дату размещения/изменения материала.
Метки: перерасчет, горячая вода, ремонт
Читайте также: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Комментарии: (2)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. надежда шишлина   [
Отключали горячую воду в августе на неделю, и сейчас не хотят делать перерасчет, говорят за три дня оключения переращет не делают. Это правда? Если нет то куда обращаться? Дом пренадлежит Минестерству Культуры.
2. Елена   [
имею право без перерасчет не более чем на 2 недели
Ответ:
Это мнение не подтверждается Правилами.

Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: