ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2015 » Февраль » 5

В Ижевск для решения проблем жителей дома приезжал Главный Госжилинспектор

Izhcommunal.ru, 05.02.2015
«В Ижевске пресечена незаконная деятельность управляющей компании»

Массовое недовольство жителей Ижевска действиями управляющей компании стало причиной внепланового визита 3 февраля в Удмуртию заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса. О своей проблеме жители сообщили чиновнику в соцсети.

Фото: Twitter.com

Жители дома 77 по улице Молодежная города Ижевска обратились к Андрею Чибису в Facebook с просьбой разрешить конфликт с "Единой управляющей компанией" (ЕУК), от которой они отказались в сентябре 2014 года. ЕУК на протяжении нескольких месяцев препятствовала переходу дома в ведение вновь избранной компании, оспаривая решение протокола собрания собственников жилья, вынуждая десятки жителей ходить в суд, доказывая свой выбор. Новой УК не была передана техническая документация на дом, представители ЕУК заблокировали вход в подвал, что грозило серьезными проблемами с системой жизнеобеспечения дома.

Андрей Чибис с рабочим визитом посетил прибыл на дом, пообщался с жителями и представителями ЕУК. В его присутствии был вскрыт вход в подвал, в котором обнаружилось канализационное затопление.

"Доводы бывших управленцев явно необоснованны, - заявил Главный жилинспектор. – Такое отношение к потребителям услуг ЖКХ недопустимо. Мы проследим, чтобы управление домом незамедлительно и беспрепятственно перешло управляющей компании, которую выбрали жильцы".

По итогам совещания с главой Удмуртской республики Александром Соловьевым, а также ответственными чиновниками и представителями силовых структур, Андрей Чибис отметил, что все виновные в ситуации лица будут привлечены к ответственности. "Задача Минстроя России мотивировать управляющие компании к честному клиентоориентированному поведению, а подобные случаи дискредитирует систему ЖКХ в целом", - подчеркнул Главный жилинспектор.

Источник: Минстрой РФ, 03.02.2015 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2646, Добавлено: Al-7
Метки: Единая УК, Facebook, выбор УО, Молодежная 77, Минстрой
Читайте также:

Комментарии: (1)
1. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
«Главный Госжилинспектор предложил не согласовывать кандидатуру жилинспектора Удмуртии»

«После выезда в Ижевск по проблеме коммунальной войны между жителями дома и управляющей компанией, которая длилась несколько месяцев, мною предложено не согласовывать кандидатуру жилищного инспектора Удмуртии - на таких позициях должны работать сильные, активные люди», - заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис в ходе видео-селектора с регионами 9 февраля.

В соответствии с Постановлением Правительства России Главный государственный жилищный инспектор вносит главе Минстроя России рекомендации о согласовании кандидатур на должность региональных жилиспекторов. На основании представления Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации принимает решение о согласовании или отказе в должности кандидату.

Напомним, на прошлой неделе Андрей Чибис прилетел в Ижевск, чтобы решить проблему жителей дома номер 77 по Молодежной улице, которые с сентября 2014 года пытались сменить управляющую компанию. Конфликт был урегулирован.

В ходе селекторного совещания Главный жилинспектор отметил, что руководители региональных органов государственного жилищного надзора должны качественно и оперативно помогать гражданам решать возникающие проблемы.

Отдельно был затронут вопрос роста платы населения за коммунальные услуги. "Рост, опережающий инфляцию, должен коснуться лишь отдельных групп граждан, и по каждому такому случаю повышение платы должно быть публично обосновано и согласовано депутатами местных парламентов", - заявил Андрей Чибис.

Источник: Минстрой РФ, 09.02.2015 г.
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: