ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2009 » Май » 8

В Ижевске борются с несанкционированными свалками

Izhcommunal.ru, 08.05.2009
Одним из важнейших условий оздоровления экологической обстановки в Ижевске является ликвидация отходов производства и потребления, образовавшихся в процессе хозяйственной деятельности предприятий, организаций и населения. За прошедший год в столице Удмуртии отмечается улучшение санитарного состояния территорий, прилегающих к контейнерным площадкам для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов благодаря своевременной уборке, соблюдению графика вывоза отходов, приведению оборудования (ограждения, контейнеров) в соответствие с санитарными требованиями. Однако, количество нарушений по незаконному размещению отходов на городской территории (несанкционированные свалки) не уменьшается.

Ленинский район города Ижевска — единственный в городе, где с сентября 2008 года организован централизованный вывоз твердого бытового мусора. Составлены подробные графики движения грузовиков по улицам района. Эта информация была доведена со сведения жителей района: в марте — апреле со всеми председателями уличных комитетов проведены встречи, размещены публикации в районных газетах.

Однако территорию Ленинского района продолжают загрязнять. Так, 28 апреля представители районной Администрации при объезде территории района в вечернее время зафиксировали факт складирования жителями близлежащего дома собранного мусора на пересечении ул. Азина и Вологодская. Несмотря на согласие жителей убрать мусор, день спустя, 29 апреля, свалка ликвидирована не была, что спровоцировало образование несанкционированной свалки. Вечером того же дня гражданин на автомобиле «Газель» произвел несанкционированный сброс ТБО на данном перекрестке. 30 апреля зафиксирован факт сброса ТБО из автомобиля на ул. Азина у жилого дома № 82.

По факту данных правонарушений Администрацией Ленинского района направлены письма в Управление по борьбе с преступлениями в области охраны окружающей среды МВД по УР. Нарушителям грозит штраф. Согласно ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи р. до 2 тыс. р.; на должностных лиц — от 10 тыс. р. до 30 тыс. р.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тыс. р. до 50 тыс. р. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 100 тыс. р. до 250 тыс. р. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 № 309-ФЗ).

Власти Ижевска напоминают: поддержание территории нашего города в чистоте и порядке зависит от каждого жителя. Борьба с загрязнением территории осуществляется постоянно, в соответствии с законодательством РФ виновным грозят штрафные санкции. Напомним, что для выявления случаев незаконного размещения отходов на городской территории Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды проведены работы по установке камер видеонаблюдения.

Дополнительную информацию можно получить в Администрации Ленинского района по телефонам 71-49-30 и 71-52-48.

Источник: сайт МО «Город Ижевск»
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2385, Добавлено: Al-7
Метки: Ленинский район, вывоз тбо, отходы, ТБО
Читайте также:

Комментарии: (1)
1. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Удивило только выражение "власти Ижевска". По всем законам, в России на уровне поселений есть лишь местное самоуправление и его органы.
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: