ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2011 » Ноябрь » 23

В Ижевске отключали газ в жилых домах из-за утечек

Izhcommunal.ru, 23.11.2011
С 6 по 14 ноября 2015 года в 12 ижевских домах специалистами аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Ижевск», являющейся газораспределительной организацией, было произведено аварийное отключение газоснабжения, обусловленное утечкой газа на внутридомовом газовом оборудовании.

После предоставления в адрес газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Ижевск» управляющими организациями - ООО «Городская управляющая компания», МУП СпДУ г. Ижевска и ООО «Ижевская УК» - необходимого пакета документов по ликвидации аварийной ситуации и готовности к приему газа внутридомового и внутриквартирного газового оборудования домов (акт об устранении причин отключения газа, акт о проведении пневматических испытаний (опрессовки), акты проверки вентиляционных каналов) подача газа в 8 домах в 21.00 9 ноября была возобновлена.

10 и 11 ноября 2015 года специалистами аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Ижевск» была обнаружена утечка газа в доме № 30 по ул. Орджоникидзе и доме № 39 по ул. Союзной, что повлекло аварийное отключение газоснабжение четырех жилых домов. После выполнения ремонтных работ и предоставления ООО «Городская управляющая компания» необходимого пакета документов по ликвидации аварийной ситуации и готовности к приему газа внутридомового и внутриквартирного газового оборудования подача газа в дома на ул. Орджоникидзе возобновлена 13 ноября в 16.20, в дом по ул. Союзной - 14 ноября в 10.45.

Отключение газоснабжения домов связано с несвоевременным выполнением восстановительных работ и опрессовки ВДГО специализированной организацией ООО «Газремонт» с которой у ООО «Городская управляющая компания» заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования домов № 30 по ул. Орджоникидзе и № 39 по ул. Союзной. В отношении этой управляющей организации Управлением ЖКХ Администрации г. Ижевска ведется проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом.

Напоминаем, что жителям, при обнаружении утечки газа и неисправности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования необходимо незамедлительно обращаться в аварийную газовую службу по тел. 04, 044, информационно-диспетчерскую службу г. Ижевска по тел. 072 (с мобильного телефона - 908-985).

Памятка абоненту.
При использовании в быту газовых приборов, запрещено:
  • Производить самовольную газификацию дома (квартиры, иных построек), перестановку, замену и ремонт внутридомового газового оборудования, запорной арматуры.
  • Пользоваться газом при неисправном газоиспользующем оборудовании.
  • Оставлять без присмотра работающее газоиспользующее оборудование, кроме оборудования, рассчитанного на непрерывную работу, оснащенного соответствующей автоматикой безопасности,
  • Допускать к пользованию газоиспользующим оборудованием детей дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия и не прошедших инструктаж по безопасному пользованию газом в быту.
  • Включать и выключать электрооборудование, пользоваться источниками огня при появлении в помещении запаха газа и (или) срабатывании систем контроля загазованности помещений.
  • Пользоваться внутридомовым газовым оборудованием не по назначению.
Информация о правилах техники безопасности - на сайте http://www.udmgas.ru/security в разделе «БЕЗОПАСНОСТЬ».
Подробная информация - по телефону 78-20-12 (Управление ЖКХ Администрации города Ижевска).

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 18.11.2015 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 1296, Добавлено: Al-7
Метки: Газпром газораспределение Ижевск, газ, СпДУ, Ижевская УК, утечка, авария, Газремонт, газоснабжение
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: