ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2011 » Февраль » 10

В 2011 году в Ижевске будут ремонтировать дороги и придомовые территории

Izhcommunal.ru, 10.02.2011
В рамках проекта партии «Единая Россия» «Управдом» в 2011 году Ижевск получит 158 млн. рублей на ремонт общемагистральных дорог и 315 млн. рублей — на ремонт придомовых территорий и заездов к жилым домам.

Составлять списки дворов и дорог городские власти планируют по опыту проекта «Новые дороги городов России», — опираясь на мнение ижевчан. Заявки на ремонт дворов будут приниматься в Администрации Ижевска, Администрациях районов города и региональном отделении партии «Единая Россия».

Для участия в проекте управляющие компании должны составить и направить в адрес Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Ижевска дефектные ведомости, согласованные с уполномоченными по домам. Справку о границах земельного участка можно получить в Управлении земельных ресурсов и землеустройства. Она выдается по запросу уполномоченного по дому или управляющей компании.

Перед началом ремонта будут согласованы сроки проведения всех работ, которые планируют на придомовых территориях ООО «Удмуртские коммунальные системы», МУП «Ижводоканал», МУП «Ижевские электрические сети». Сам ремонт дворов будет осуществлен в период с 1 июня по 1 октября 2011 года.

Партия «Единая Россия» рассчитывает на помощь горожан и в процессе контроля над восстановительными работами. В рамках проекта «Народный контроль» жители смогут позвонить в общественные приемные «Единой России» с жалобами и предложениями по качеству выполняемых ремонтов.

За четыре месяца прошлого года там приняли больше тысячи обращений граждан. Руководители подрядных и контролирующих органов реагировали на каждое из них, выезжали с проверками. Нарушения устранялись  в течение суток.

Добавим, что программа ремонта дорог по проекту партии «Единая Россия» реализуется в столице Удмуртии второй год. В 2010-м году в городе отремонтировано более 620 объектов: дорог общего пользования, подходов и подъездов к больницам, школам, детским садам.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении ЖКХ по телефону 46-00-25.


Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 09.02.2011 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2250, Добавлено: Al-7
Метки: ремонт, придомовая территория
Читайте также:

Комментарии: (1)
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: