ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2408)
№2 — Shitov_s_y (353)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
cdtnbr, annakrab, Яна, ochazo, ludmilar
ЖКХНовости :: 2011 » Июль » 13

Срок обязательной установки собственниками жилых и многоквартирных домов приборов учёта энергоресурсов перенесён до 1 июля 2012 года

Izhcommunal.ru, 13.07.2011
Подписан Федеральный закон «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральным законом предусматривается продление до 1 июля 2012 года (ранее — до 1 января 2012 года) срока обязательного оснащения собственниками жилых и многоквартирных домов, а также дачных или садовых домов, объединённых общими сетями инженерно-технического обеспечения, приборами учёта потребления воды, тепла, электроэнергии и ввода их в эксплуатацию.

Срок обязательной установки и ввода в эксплуатацию приборов учёта потребления природного газа в вышеуказанных домах продлевается до 1 января 2015 года (ранее — до 1 января 2012 года).

До 1 июля 2013 года (ранее — до 1 января 2013 года) снабжающие организации обязаны оснастить приборами учёта потребления энергетических ресурсов объекты, которые не были оснащены ими в ранее установленный срок.

Добавлено 12.09.2011 г.:
См. подробнее о сроках установки приборов учёта.
 
Поделиться:
Раздел: В стране и в мире, 1501, Добавлено: Al-7
Метки: 261-ФЗ, приборы учета
Читайте также:

Комментарии: (1)
1. (Al-7)   [
ЮП пишет 08.09.2012 г.:
В соответствии с какими нормами и правилами должны устанавливаться общедомовые счетчики ГВС? Ресурсоснабжающая организация требует установки их в соответствии с Правилами учета тепловой энергии. Однако эти правила относятся к отоплению, а не к ГВС. Это ведь совсем другой ресурс.

Отвечаю:
Общедомовые счетчики ГВС должны быть установлены до 1 июля 2012 г. Это требование Федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении...».

Про технические нормы и правила установки данных приборов учёта ответа у меня пока нет. Вопрос размещён здесь: В соответствии с какими нормами и правилами должны устанавливаться общедомовые счетчики ГВС?

Ваш комментарий:
Имя *:    E-mail *:

знаков осталось
  |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
При появлении сообщения «Неправильный код безопасности» или «Доступ запрещен» — перезагрузите страницу (F5) и введите данные без ошибок (имя, e-mail, ...).
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: