ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka, gerasimovpavel78
ЖКХНовости :: 2017 » Сентябрь » 11

В Ижевске ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» незаконно начисляло плату по нормативу при наличии прибора учёта

Izhcommunal.ru, 11.09.2017
Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска проведена проверка исполнения ПАО «Т ПЛЮС» законодательства при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги.

Проведенной проверкой установлено, что многоквартирный дом №34 по ул.Нижняя г.Ижевска оборудован узлом учета, который учитывает потребление тепловой энергии в многоквартирных домах № 34 и № 36 по ул. Нижняя. Многоквартирный дом №36 по ул. Нижняя г.Ижевска также оборудован узлом учета, который учитывает потребление тепловой энергии исключительно указанным домом.

Таким образом, имеется возможность для определения объема (количества) коммунального ресурса в каждом многоквартирном доме (№ 34 и № 36 по ул. Нижняя) и, соответственно, определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению должно осуществляться исходя из показаний общедомовых приборов учета.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в интересах ПАО «Т ПЛЮС» собственникам многоквартирного дома №34 по ул.Нижняя в платежном документе за сентябрь 2016 года произвело перерасчет за коммунальную услугу по отоплению за период с ноября 2015 года по август 2016 года. Перерасчет размера платы за отопление осуществлен в связи с применением норматива потребления тепловой энергии вместо объема, определенного по показаниям общедомового прибора учета, что привело к грубому нарушению имущественных прав граждан, проживающих в доме №34 по ул.Нижняя г.Ижевска. В связи с этим в адрес руководителя Филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» внесено представление об устранении нарушений закона, которое было обжаловано в суд.

Арбитражным судом УР рассмотрено дело по заявлению ПАО «Т Плюс» и принято решение об отказе в удовлетворении заявленного требования о признании недействительным представления Прокуратуры Октябрьского района г.Ижевска.

Источник: Прокуратура УР, 11.08.2017 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 4281, Добавлено: Al-7
Метки: отопление, Нижняя 34, нормативы потребления, Т Плюс, Ижевск, приборы учета, энергосбыт плюс, удмуртия, Нижняя 36, прокуратура
Читайте также:

Комментарии: (2)
1. Алексей Завалин (anzavalin)   [ [Материал]
Прокуратура Октябрьского района работает в отличии от прокуратуры Индустриального района, которая лишь обозначает свою позицию в отношении ОАО "ЭнергосбыТ Плюс". За пользование холодной водой и водоотведение жителям МКД 19/А, ул. Ломоносова, г. Ижевск ОПЛАТА начислена по НОРМАТИВУ за сентябрь месяц 2017 г., показания приборов учета проигнорированы. А как же интересно нам произвели перерасчет за пользование тепловой энергией - ФОКУСНИКИ. Сколько еще может продолжаться? Стоит прибор учета - надо платить согласно показаниям, но нет Минстрой и его глава еще отложили оплату по факту на неопределенное время, чтобы еще год "ловить рыбку в мутной воде", Глава города и депутаты всех уровней за население не вступились - ИНТЕРЕСЫ граждан. Все перерасчеты - ЛАЗЕЙКА для хищений и получение прибыли РСО...
2. yan.roy@yandex.ru   [ [Материал]
А за 2017 на Нижнюю 36 доначислили по 94 руб. с кв.м., а заодно повысили и норматив на 2018 г.
Это самая нечистоплотная компания.
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: