ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2011 » Июнь » 7

Роспотребнадзор по УР привлекает к ответственности управляющие организации Ижевска

Izhcommunal.ru, 07.06.2011
1. В отношении МУ «ГЖУ — УК в ЖКХ г. Ижевска» Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике проведено административное расследование, в ходе которого выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию жилых помещений, выразившиеся в непринятии мер по устранению затопления подвала, а также его захламлению строительным и бытовым мусором: были допущены нарушения ч. 3 ст. 19 Федерального закона РФ от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пп. 9.1, 9.2 СанПиН 2.1.2.2645-2010 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Дело об административном правонарушении рассмотрено Ленинским районным судом г. Ижевска. Судом исследованы доказательства по делу, сделан вывод о виновности учреждения в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.


2. Со 2 марта 2011 г. Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике проведено административное расследование в отношении ООО УК «Инвестпроект», расположенного по адресу: г. Ижевск, ул. Петрова, 43, корп. 1.

В результате проведенного расследования выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, зданий, сооружений при управлении многоквартирным жилым домом по адресу: г. Ижевск. ул. Петрова, 43, корп. 2 — управляющая компания должна была своевременно выявить причины превышения допустимого уровня шума в квартире потребителя и устранить их.

31 марта 2011 г. в отношении ООО оставлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
2 июня 2011 г. судья Первомайского районного суда г. Ижевска УР признал ООО виновным по ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.


А также, Управлением Роспотребнадзора по УР за май 2011 года:
— привлечено к административной ответственности за нарушение санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей 1453 должностных лиц, граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Сумма наложенных штрафов составила 3 481 500 рублей;
— по протоколам, составленными, специалистами Управления и переданными в судебные органы привлечено судом к административной ответственности 96 должностных лица, граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, общая сумма штрафа, вынесенная судом составила 327 900 рублей;
— вынесено 977 предписаний об устранении выявленных нарушений, 518 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения;
— передано в суд 13 материалов на приостановление деятельности за нарушение санитарного законодательства и 10 объектов судом приостановлено.


Источник: Управление Роспотребнадзора по УР (1, 2, 3), 06-07.06.2011 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 3464, Добавлено: Al-7
Метки: штраф, гжу, правонарушение, Инвестпроект, роспотребнадзор
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: