ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2012 » Март » 9

ООО УКС: Платежи через КРЦ Удмуртии сдвинули ситуацию с долгами с «мертвой точки»

Izhcommunal.ru, 09.03.2012
23 крупные управляющие компании Ижевска полностью перевели коммунальные расчеты в АНО «КРЦ Удмуртии» — это 140 тыс. лицевых счетов из 220 тыс. в целом по городу. Специалисты теплоснабжающей компании говорят — собираемость платежей за потребленный ресурс выросла.

По данным отдела анализа задолженности «Удмуртских коммунальных систем» на 24.02.2012 г. долг перед теплоснабжающим предприятием за фактически потребленные тепловые ресурсы составляет 2,4 млрд. рублей. 2,3 млрд. рублей из этой суммы — накопленная задолженность управляющих компаний (это 95%). Суммы критические. Переход на новую систему расчетов через АНО «КРЦ Удмуртии» назрел давно.

«Несмотря на то, что сумма задолженности немного подросла, это связано еще и с тем, что зимой потребление выше, чем оплата, - мы полны оптимизма, — комментирует заместитель директора по сбыту ООО «УКС» Михаил Губасов, — в прошлом году на эти даты собираемость за тепловую энергию была ниже, чем сейчас. Такое увеличение денежного потока мы связываем с тем, что всё больше управляющих компаний приходят в «КРЦ Удмуртии», то есть жители переводят коммунальные платежи на счета КРЦ, а она в свою очередь без проволочек перечисляет платежи ресурсоснабжающим компаниям. Для нас это своеобразный показатель честности УК – если она легко переходит на расчеты с жителями через КРЦ, значит она пришла на коммунальный рынок работать, а не просто за легкими деньгами».

Сейчас в Ижевске с АНО «КРЦ Удмуртии» работают ООО «Аргон-Сервис», ООО «УК в ЖКХ г.Ижевска-Авангард», ООО УК «ЖРП №19», ООО «УК «Колтома», ООО УК «Коммунальщик», ООО «Ижевская управляющая компания», ООО УК «ЖилКомСервис», ООО УК «Ареола», ООО УК«Нова-Сервис», ООО «Комтакт», ООО УК «ЖКК» и др. Текущая оплата за потребленные тепло и горячую воду от этих компаний поступает вовремя и в полном объеме.

С 1 марта на расчеты через «КРЦ Удмуртии» свой жилой фонд переведут еще порядка 10 управляющих компаний. Среди них такие крупные, как МАУ «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска, ООО «УК Доверие», ООО Управляющая компания «Ижтехсервис», ООО УК «Жилсервис С», ООО УК «Родник» и др.

Платежи через АНО «КРЦ Удмуртии» избавят теплоснабжающую компания от роста текущей задолженности. Вместе с тем уже накопленный долг, из которого как раз и складываются 2,4 млрд. рублей, будет решаться путем составления графиков оплаты и путем включения в работу коллекторских компаний.

Подробную информацию о наличии задолженности за тепловую энергию у управляющих компаний и способах их расчета с теплоснабжающим предприятием можно узнать на сайте ООО «Удмуртские коммунальные системы» в разделе «Информация по оплате УК и ТСЖ за тепловую энергию».


Источник: ООО «УКС», 01.03.2012 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2591, Добавлено: Al-7
Метки: коллекторы, прямые платежи, КРЦ Удмуртии, долги, УКС
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: