ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2013 » Сентябрь » 13

Начало отопительного сезона 2013–2014 гг. в Ижевске: подготовка должна завершиться 15 сентября

Izhcommunal.ru, 13.09.2013
В соответствии с Программой проведения проверки готовности муниципального образования «Город Ижевск» к отопительному периоду 2013/2014, принятой ранее городской администрацией (постановление от 23.08.2013 г. №1015), все подготовительные работы и проверка готовности объектов ЖКХ к отопительному периоду должны быть завершены к 15 сентября 2013 г.

///


АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ИЖЕВСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2013 года №1131

О начале  отопительного периода в  городе  Ижевске

В целях обеспечения населения города Ижевска теплом и своевременного перевода систем теплоснабжения с летнего на зимний режимы работы, в соответствии Федеральным законом «О теплоснабжении», Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», распоряжением Правительства УР № 183-р от 21.03.2013г., «О мерах по подготовке  и проведению отопительного периода 2013-2014гг. в Удмуртской Республике», руководствуясь Уставом города Ижевска, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить начало подачи теплоносителя на объекты социальной сферы и жилищный фонд  города Ижевска не позднее 18 сентября 2013г.

2. ООО «Удмуртские коммунальные системы» обеспечить циркуляцию теплоносителя по квартальным сетям от всех ЦТП и котельных города Ижевска для своевременной  подачи тепловой энергии для нужд отопления потребителям.

3. Управлениям и организациям, ответственным за подачу отопления на объектах социальной сферы начать включение отопления на подведомственных объектах с извещением ООО «Удмуртские коммунальные системы» о готовности приема теплоносителя.

4. Организациям, осуществляющим управление и обслуживание многоквартирных домов начать включение отопления в домах в соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

5. Управлению ЖКХ, МКУ г. Ижевска «СТО ЖКХ» осуществлять контроль за ходом запуска отопления и своевременной подачей теплоносителя на объекты социальной сферы и жилищного фонда города Ижевска. 

6. Контроль за исполнением постановления возложить на Заместителя Главы Администрации г. Ижевска И.В. Маринина.

Глава Администрации г. Ижевска - Д.В. Агашин


///

Если Вы ищете График подключения отопления в жилых домах в Ижевске, то его не существует.

Процедура включения тепла в конкретном многоквартирном доме в Ижевске при начале отопительного сезона в последнее время выглядит примерно так:

1. Поставщик тепла — ООО «Удмуртские коммунальные системы» — начинает подавать теплоноситель, и он доходит до Вашего дома. Но тепла в квартирах на этой стадии ещё нет! Потому что управляющая организация (или ТСЖ) совсем не торопится «открывать задвижку». Ведь каждый день теплоснабжения — это деньги, и немалые. Экономят!

2. Если жалоб жителей в инстанции, просьб жителей в УК / ТСЖ о включении отопления не имеется, то дом так и стоит без тепла в квартирах какое-то время. Крайний (нормативный) срок включения отопления в квартирах для УК / ТСЖ — это 5-й день с начала установления среднесуточной температуры наружного воздуха плюс 8 и ниже градусов тепла (п.4.8. СНиП 2.04.07.86* «Тепловые сети»).

3. УК / ТСЖ «открывает задвижку» и тепло начинает поступать в квартиры. Этому предшествует подготовительная работа УК / ТСЖ, которая по правилам должна проводиться заблаговременно до начала отопительного сезона, ещё летом — это подготовка общедомовой системы отопления к зиме, её опрессовка.

Цифры, которыми отчитываются коммунальщики: столько-то процентов домов обеспечено отоплением — ни о чём не говорят конкретному потребителю, к тому же проверить их невозможно. По факту остаётся ждать крайней даты (см. п. 2) и поглядывать на термометр.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 8485, Добавлено: Al-7
Метки: отопительный сезон, горадминистрация, 2013, отопление
Читайте также:

Комментарии: (23)
1. Изергиль   [ [Материал]
В доме 243 по ул. 9 января разобрана система отопления, с 02 июля 2013 года черепашьим ходом "идёт" капитальный ремонт, причём с грубыми нарушениями СНиП, СП. Срок исполнения работ по муниципальному контракту - 60 дней, то есть уже истёк. Сегодня 15 сентября, интересно, акт готовности дома к отопительному периоду когда подписан?
3. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
ООО «УКС»: В Ижевске и Сарапуле начинается отопительный сезон

Сегодня, 17 сентября в соответствии с Постановлениями администраций Ижевска и Сарапула Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5» и компания «Удмуртские коммунальные системы» начнут подачу тепла на объекты социальной сферы этих городов.

В Ижевске сегодня «Удмуртские коммунальные системы» планируют подключить к системе отопления основные больничные комплексы: Республиканской клинической больницы, Республиканского кардио-диагностического центра, Республиканского онкологического центра, инфекционной больницы, Автозаводской больницы, Туберкулезного диспансера и др., а также часть детских садов.

В следующие дни постепенно отопление будет запущено в остальные больницы, детские сады, школы, учебные и оздоровительные учреждения. В целом программа запуска тепла объектам социальной сферы рассчитана до конца следующей недели.

В течение этой недели и до конца месяца Ижевские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в плановом порядке будут увеличивать тепловые нагрузки. Для этого на станциях включается в работу оборудование, которое в летний период находилось в резерве.

В Сарапуле согласно Постановлению отопление с 17 сентября будет подано в те объекты социальной сферы, от которых придут письменные заявки.

Тепло в жилых домах будет включаться по заявкам Управляющих компаний и ТСЖ не имеющих задолженности или согласно условиям «Правил предоставления коммунальных услуг» – по истечении 5 календарных дней со среднесуточной температурой наружного воздуха +8 и ниже градусов Цельсия.

Источник: ОАО «ТГК-5», 17.09.2013 г.
4. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
В Ижевске начинается отопительный сезон

В целях обеспечения населения города Ижевска теплом и своевременного перевода систем теплоснабжения с летнего на зимний режимы работы сегодня, 17 сентября, Главой Администрации города Ижевска Д.В. Агашиным было подписано Постановление № 1131 «О начале отопительного периода в г. Ижевске».

Согласно постановлению отопление поступит на объекты социальной сферы и жилищный фонд города Ижевска не позднее 18 сентября.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 51-02-00, Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 17.09.2013 г.
5. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
На утро 23.09.2013 г. в Ижевске ООО «Удмуртские коммунальные системы» подало теплоноситель к 97% объектам социальной сферы и к 68% жилых домов

На 8.00 23.09.2013г. в Ижевске теплоносителем обеспечены 420 объектов социальной сферы и 2396 жилых домов, из них:
    — больницы – 47 (96 %),
    — оздоровительные учреждения – 40 (89%),
    — школы – 87 (95%),
    — учебные учреждения – 65 (86 %),
    — детские сады – 181 (91%),
    — жилые дома – 1976 (68%).
Поданный теплоноситель, значит, что потребитель может в любой момент подключится к системе отопления. Однако по факту отопление у себя включили 301 (65%) объектов социальной сферы и 462 (16%) жилых домов. Причина – неготовность внутренней инфраструктуры здания принять теплоноситель либо нежелание потребителя.

В Сарапуле в соответствии с Постановлением Администрации города идет подключение к отоплению объектов социальной сферы на основании подаваемых ими заявок, на утро 23.09.2013г. отопление по заявкам объектов соц. сферы включено:
    — школы – 11 (91,7%),
    — больницы – 2 (50%),
    — детские сады – 23 (100%),
    — учебные заведения – 3 (42,9%)
    — учреждения культуры – 4 (50%).
Источник: ОАО «ТГК-5», 23.09.2013 г.
6. Галина (Галина)   [ [Материал]
Ижевск Колледж культуры. Тепло подключено, доходит только до 3 этажа. На 4 этаже холодно. Куда обращаться?
Ответ:
Обращаться надо в организацию, обслуживающую Вашу систему отопления.
7. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Елена Георгиевна пишет:
В Детской школе искусств № 4 по адресу: ул. Песочная д. 32а до сих пор без отопления! Настоятельно просим немедленно разобраться в сложившейся ситуации. Р.тел. 597829

Отвечаю:
Обращаться надо в ООО «УКС» либо в организацию, обслуживающую Вашу систему отопления.
Диспетчерский отдел ООО «УКС»: 90-35-43, 90-35-45, 90-35-00.
8. Ольга   [ [Материал]
Улица Фруктовая, д.33 нет отопления, когда подключат?
9. Галина (Галина)   [ [Материал]
Написала в кабинет онлайн ЖРП №8, на сайт Роспотребнадзора, позвонила в управление ЖКХ о том, что холодно, чтобы включили тепло в доме №211 по ул. 9 Января и в колледже культуры - не доходит тепло до 4 этажа. Никакой реакции ниоткуда. Никто не ведет никаких ремонтных работ, а тепло не включают. Телефоны ЖРП № 8, которое обслуживает оба адреса, все время заняты, либо "специалист разговаривает по другой линии". Глухая непробиваемая стена. Болею, простыла по вине нерадивых работников ЖРП № 8. Обращаться в прокуратуру?
10. ДОМ 33   [ [Материал]
Сегодня 1 октября, а у нас даже намека на отопление есть(УК "Сити-сервис). Где "начало отопительного сезона"????????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15. Юлия (sitiservisuk)   [ [Материал]
Добрый день! Уважаемая ДОМ 33 (комментарий 10)! Доуправляющей организации ООО "Сити-Сервис" до сих пор не дошла официальная информация от ООО "УКС" по отключениям теплоснабжения по Вашему адресу. Однако по данным официального сайта ООО "Удмуртские коммунальные системы"  по адресам ул. Песочная 24, 26, 28, 30, 34,30 лет Победы 31, 33 с 18.09.2013г. с 08.00 по 01.10.2013г. 17.00 подрядной организацией Инвест-Энерго проводятся работы по устранению порыва (кварт.трасса).
11. Евгений (Evgen)   [ [Материал]
Здравствуйте, не подскажете сколько даётся время комунальщикам на включение отопления после постановления? А то мне сейчас говорили в УК, что после крайней даты, т.е. 18 сентября дается еще 12 дней. А отопления все еще нету в доме. Сказали, что подадут акт на перерасчёт, а будет или нет, не известно, куда звонить, к кому обращаться по этому поводу ? Адрес ул. Кирова 15
12. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Ижевск, 1 октября 2013 г.
По данным на 10 часов утра, температура воздуха составила +1 град. С.
Динамика среднесуточной температуры за последние дни:

26 сентября — +8,8 град. С,
27 сентября — +6,6 град. С,
28 сентября — +3,8 град. С,
29 сентября — +3,6 град. С,
30 сентября — +2,1 град. С,
1 октября — +1,2 град. С (прогноз был +1 – +3 град. С).

Таким образом, согласно требований СНиП 2.04.07.86* «Тепловые сети», срок для включения отопления в квартирах Ижевска наступил 1 октября 2013 г.
— на 5-й день с начала установления среднесуточной температуры наружного воздуха плюс 8 и ниже градусов тепла.
13. Галина (Галина)   [ [Материал]
И где тепло? На улице идет снег. Тепла нет.
Попробуйте дозвониться хотя бы по одному телефону ЖРП №8:
44-45-85 главный инженер
44-78-34 приемная
44-96-96 диспетчер
45-48-48 аварийная
Я не могу дозвонится ни по одному номеру.
Диспетчер ООО УКС 90-35-43; 90-35-45; 90-35-00. Если повезет, вам скажут - дозванивайтесь в свое ЖРП.
Тех. контроль по Индустриальному району 93-98-15.
За что столько народу получает зарплату? Где они все, чем занимаются?
14. Галина (Галина)   [ [Материал]
В ответ на заявку, переданную в кабинете онлайн по интернету в ЖРП №8 включить отопление, а также сделать перерасчет, предложено ждать ответ в течение 30 дней. Похоже на издевательство. А ведь обязаны обслуживать, деньги им за это платим.
16. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Воробьев Андрей пишет:
По адресу ул.Сельская 3 кв[xxx] нет отопления,на улице уже -3 замерзаем.Прошу принять заявку срочно.
17. Галина (Галина)   [ [Материал]
У меня проблема с отоплением решилась за 1 день. Вчера вечером я нашла сайт РосЖКХ, откуда мое заявление об отсутствии тепла ушло сразу в три инстанции: прокуратуру, роспотребнадзор, гос. жилищную инспекцию. Сегодня в 8 утра мне позвонили и сказали, что все будет сделано. Теперь в квартире тепло.
18. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
марат тальгатович пишет 30.09.2013 г.:
к.маркса409-[xxx]
Отопление срочно к.маркса409!!!

Вовк Игорь пишет 02.10.2013 г.:
нет отопления квартире. Куда жаловаться ПОМОГИТЕ!!!!!
Пушкинская 283 кв [xxx]
19. anna (таисия)   [ [Материал]
здравствуйте!Проживаем по адресу восточная 5,квартира на 1 этаже,батареи почти холодные,тепло до нас не доходит!Прошлую зиму жили с обогревателем(очень много платили за эл. энергию),вторую зиму так зимовать не хотим!Дети постоянно болеют!Управляющая компания на наши звонки с просьбами решить нашу проблему не реагирует,подскажите пожалуйста,что нам делать,куда лучше обратиться.
20. Галина (Галина)   [ [Материал]
Обращайтесь на сайт РосЖКХ. Проблема решится очень быстро.
21. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Марина Александровна пишет 04.10.2013 г.:
Добрый день! От лица жителей нашего дома, находящегося по ул.10 лет Октября,24, задаем вопрос: в какие сроки подача теплоносителей будет производится с установленной температурой? Температура воздуха в наших квартирах достигает всего +15 градусов и подача горячей воды колеблется в течении дня с горячей до комнатной.

Для сведения:
Нормативный срок наступил 1 октября (см. комментарий выше). Нормативная температура для г. Ижевска — +20-22 град. С.
22. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Прокуратурой Ленинского района г. Ижевска выявлены нарушения в деятельности ООО «УКС» при обеспечении населения теплоснабжением

Прокуратура района совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции УР провела проверку запуска отопления в Ленинском районе г.Ижевска.

При проведении проверки установлено, что по состоянию на начало октября текущего года часть населения Ленинского района города в нарушение требований действующего законодательства не обеспечено теплоснабжением.

Так, на момент проверки отопление отсутствовало по адресам: ул. Гагарина, д. 22, ул. Короткая, д. 19, 21 «а», по причине порыва трасс ООО «УКС».

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «УКС» возбуждено 3 производства по делу об административном правонарушении по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ, т.е. нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Постановления и материалы по указанным фактам направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию УР.

Источник: Прокуратура УР, 01.11.2013 г.
23. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Окончание отопительного сезона в Ижевске — с 08.05.2014 г.

В соответствии с постановлением Администрации города Ижевска № 432 от 7 мая 2014 г., в связи с установившейся плюсовой температурой наружного воздуха с 8 мая будет произведено отключение систем отопления потребителей.

В случае резкого понижения температуры воздуха подача тепла возобновится в школах, детских садах и учреждениях здравоохранения.

По всем вопросам, связанным с отключением отопления, обращаться по телефонам: 072 или 90-35-43, 90-35-45, (круглосуточно) – центральная диспетчерская служба ООО «Удмуртские коммунальные системы».

Дополнительную информацию можно получить в Управлении ЖКХ Администрации города по телефону 78-20-12.

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 07.05.2014 г.

///

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. ИЖЕВСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 7 мая 2014 года №432

Об окончании отопительного сезона в городе Ижевске

В связи с установившейся плюсовой температурой наружного воздуха в соответствии Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденными Минэнерго России № 115 от 24.03.2003г., постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Федеральным законом «О теплоснабжении», руководствуясь Уставом города Ижевска, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям организаций, владельцам теплоисточников, независимо от форм собственности, расположенных на территории города Ижевска и поставляющих тепловую энергию для нужд жилищного фонда и социальной сферы, произвести отключение систем отопления потребителей с 8 мая 2014 г.

2. В случае резкого понижения температуры всем владельцам и балансодержателям теплоисточников быть готовым к включению подачи тепла в школы, детские сады и учреждения здравоохранения.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на Заместителя Главы Администрации города Ижевска И.В. Маринина.

И.о. Главы Администрации г. Ижевска - С.А. Климов
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: