ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2018 » Май » 3

Начало отопительного сезона 2018–2019 в Ижевске: подготовка должна завершиться 1 сентября

Izhcommunal.ru, 03.05.2018
Точная дата запуска отопления в 2018 году в Ижевске будет определяться погодными условиями (фактической температурой наружного воздуха) и станет известна ориентировочно в сентябре 2018 г.

///
Справка:
Примерная процедура включения тепла в конкретном многоквартирном доме в Ижевске при начале отопительного сезона описана здесь: «Когда должны включать отопление в квартирах?». Там же — про среднесуточную температуру 8 градусов C, при установлении которой в течение 5 суток отопление в домах должно включаться.
///
Постановление о начале отопительного периода 2018-2019 гг. в Ижевске:
Администрация города Ижевска

постановление
от 14.09.2018 г. №527

О начале отопительного периода

В целях организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территории муниципального образования «Город Ижевск» и своевременного перевода систем теплоснабжения с летнего на зимний режимы работы, в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», распоряжением Правительства УР от 14 мая 2018 года № 579-р «О мерах по подготовке и проведению отопительного периода 2018-2019 годов в Удмуртской Республике», руководствуясь Уставом города Ижевска, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить начало подачи теплоносителя в соответствии с «Типовой программой включения теплоснабжения потребителей г. Ижевска» на объекты социальной сферы и жилищный фонд г. Ижевска с 17 сентября 2018 года.
2. Единым теплоснабжающим организациям и теплосетевым организациям обеспечить циркуляцию теплоносителя по квартальным сетям от всех ЦТП и котельных г. Ижевска и принять необходимые меры для обеспечения подачи тепловой энергии для нужд отопления в жилые дома и объекты социальной сферы.
3. Организациям, ответственным за подачу отопления на объекты социальной сферы, уведомить о готовности приема теплоносителя Единые теплоснабжающие организации и теплосетевые организации, и при наличии готовности, начать включение отопления на подведомственных объектах.
4. Организациям, осуществляющим управление и обслуживание многоквартирных домов, начать включение отопления в домах в соответствии постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
5. Администрациям районов города Ижевска, Управлению ЖКХ Администрации города Ижевска совместно с МКУ г. Ижевска «СТО ЖКХ» осуществлять постоянный мониторинг за ходом запуска отопления и своевременной подачей теплоносителя на объекты социальной сферы и жилищного фонда г. Ижевска.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на Заместителя Главы Администрации города Ижевска по ЖКХ С.Р. Чернышева.

Временно исполняющий полномочия
Главы муниципального образования «Город Ижевск» – С.П. Задорожный
///
Старт подготовке дан 27 марта 2018 года:
27 марта 2018 года издано постановление Администрации г. Ижевска №131 «О мерах по подготовке инженерных коммуникаций и объектов городского хозяйства муниципального образования «Город Ижевск» к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов». Постановлением утверждён Комплексный план подготовки объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., содержащий перечень мероприятий и сроки их выполнения.
///
Плановые сроки завершения подготовительных работ:
В соответствии с вышеуказанным постановлением, подготовка наружных сетей отопления и горячего водоснабжения, подготовка жилищного фонда города должны завершиться к 01.09.2018 г., подготовка источников теплоснабжения города — к 15.09.2018 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 7437, Добавлено: ftor
Метки: горадминистрация, отопительный сезон, Ижевск, 2018, отопление
Читайте также:

Комментарии: (4)
1. ftor (ftor)   [ [Материал]
В Ижевске текущий уровень готовности теплосетей ООО «УКС» к отопительному сезону достиг 70%. Энергетики ведут работы по графику, без отставаний. Общая готовность абонентов (жилого фонда и объектов соцсферы), согласно данным специалистов теплоснабжающей компании и тепловой инспекции Удмуртского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс», составила на 1 августа немногим более 30%. Руководители энергопредприятий отмечают, что для своевременного и оперативного запуска городской системы отопления важны не только надежно подготовленные теплосети, но и теплопринимающие установки внутри зданий.
Директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов отмечает, что на сегодняшний день теплоснабжающая компания ведет подготовку к отопительному сезону точно по графику.

«Суммарный результат по готовности теплосетей на данном этапе - 70%, - уточняет Ярослав Балобанов. - По программе гидравлических испытаний проверены и отремонтированы три четверти всего объема теплосетей города. Испытания продлятся до 22 августа, после чего окончательно станут понятны масштабы работы по устранению выявленных повреждений. До конца августа будем интенсивно приводить в порядок и ремонтировать все слабые места трубопроводов и дефекты, которые влияют на надежность тепловой системы. Все технические и людские ресурсы для этого есть. По программе реконструкции теплотрасс и ЦТП работы реализованы на две трети. «Трубная» часть на всех объектах перекладки сетей должна быть завершена до конца августа, последние работы по реконструкции тепловых пунктов – до 15 сентября».
Вместе с тем энергетики рассчитывают, что исполнители коммунальных услуг – управляющие компании, ТСЖ и объекты соцсферы - также в срок выполнят все организационные и технические мероприятия по подготовке жилофого фонда и учреждений к приему тепла.

Для исполнителей коммунальных услуг эта работа регламентируется федеральными и муниципальными нормативными актами, договором на снабжение тепловой энергией. В перечне основных технических мероприятий - промывка, гидравлические испытания энергоустановок, ремонты внутренних систем отопления и горячего водоснабжения, поверка и наладка приборов учета и всего комплекса устройств, обеспечивающих качественную подачу ресурсов в квартиры и помещения.

До 1 сентября УК и соцобъектам необходимо привести в порядок свое тепловое имущество и получить акт готовности. Он должен быть подписан со стороны ресурсоснабжающей организации (специалистом тепловой инспекции Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»). Только на основании этого документа специальная районная комиссия может вести приемку зданий и выдавать (в срок до 15 сентября) паспорт готовности к работе в отопительном сезоне.

На 1 августа, за месяц до окончания срока получения абонентами акта готовности, тепловая инспекция компании «ЭнергосбыТ Плюс» приводит следующие статистические данные: из 2952 объектов жилья, соцсферы и прочих организаций, находящихся на обслуживании УКС в Ижевске, технически готовы к отопительному порядка 30 %.
Соцсфера в целом имеет достаточно высокий уровень готовности: из 396 объектов здравоохранения и образования уже подготовлены к отопительному сезону 46%.

Более тревожная ситуация по жилому фонду. Так на текущий момент из 2556 домов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения, технически готовы к приему тепла около 28%. Гидравлические испытания энергоустановок проведены в 60 % объектов жилья.
Энергетики обращаются к исполнителям коммунальных услуг с просьбой ответственно подойти к выполнению своих обязанностей по подготовке домов и зданий к зиме.

«Необходима полная готовность не только со стороны теплоснабжающей компании, но и в равной степени – со стороны наших абонентов. Накануне старта отопительного периода внутренние системы домов и других объектов должны быть проверены на работоспособность и заполнены теплоносителем. Только в этом случае можно прогнозировать оперативное и спокойное включение тепла в Ижевске, четкое выполнение программы подключения абонентов к системе теплоснабжения», - подчеркивает руководитель ООО «УКС» Ярослав Балобанов.
Он также напомнил, что традиционно в преддверии запуска системы отопления энергопредприятия совместно с Управлением ЖКХ Ижевска проведут рабочие совещания с руководителями УК/ ТСЖ и соцсферы города, где обсудят основные организационные и технические задачи Программы включения тепла.

Источник: ООО «УКС», 07.08.2018 г.
2. ftor (ftor)   [ [Материал]
В Ижевске завершается подготовка к отопительному сезону

13 сентября заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Чернышев провел заседание городского оперативного штаба ЖКХ, где обсуждались вопросы подготовки городской инфраструктуры к отопительному периоду.

В работе штаба участвовали представители структурных подразделений Администрации Ижевска, районных Администраций, ресурсоснабжающих организаций, Фонда капремонта УР, муниципальных предприятий, управляющих компаний и др.

Подготовка потребителей тепловой энергии, а это многоквартирные дома и учреждения социальной сферы, к отопительному периоду 2018-2019 годов должна завершиться 15 сентября. Запуск тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома в Ижевске запланирован на следующей неделе.

По информации ООО «Удмуртские коммунальные системы», ресурсоснабжающая организация к запуску тепла готова.

В связи с этим на штабе были проанализированы все проблемные вопросы, которые возникли в ходе подготовки к отопительному периоду. Представители районных Администраций сообщили, что в настоящее время не представили акты готовности внутренних систем зданий к приему теплоносителя БПОУ УР «Ижевский техникум индустрии питания», БУЗ УР «Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР», ряд ТСЖ и многоквартирных домов, которые находятся в управлении ООО «Городская УК», ООО «УК «Жилфонд», ООО «УК «Ижевское управление жилищным фондом» и др.

Сергей Чернышев дал поручение районным Администрациям провести выездные инспекции жилых домов, которые к отопительному сезону не готовы, по фактам выявленных нарушений информацию направить в городское Управление ЖКХ для проведения проверки в рамках лицензионного контроля.

Информация для населения о сроках отключения коммунальных ресурсов в оперативном режиме размещается на сайте города Ижевска izh.ru в сервисе «Услуги ЖКХ» - по ссылке Оперативная информация по отключениям в многоквартирных домах города Ижевска.

По всем вопросам, касающимся отсутствия коммунальных ресурсов и их качества, жителям, в первую очередь, необходимо обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Управляющая компания обязана принять все меры по выяснению причин, возникающих вопросов с поставкой коммунальных ресурсов и при необходимости обратиться в ресурсоснабжающую организацию.

Если управляющая организация по каким-либо причинам не принимает обращения граждан, не реагирует на них, жители могут обратиться в Службу 072 города Ижевска по круглосуточному телефону 998-072 (с сотового), 072 (с городского), по вопросам горячего водоснабжения - на линию ООО «УКС» по телефонам 903-579, 89658499153, 89635401394 (режим работы - будние дни с 8.00 до 17.00), по холодному водоснабжению и водоотведению - в диспетчерскую МУП «Ижводоканал» по телефонам 95-05-00, 78-25-32.

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 13.09.2018 г.
3. ftor (ftor)   [ [Материал]
Издано постановление Администрации г. Ижевска о начале отопительного периода 2018-2019 гг.
4. ftor (ftor)   [ [Материал]
Издано постановление Администрации г. Ижевска об окончании отопительного периода 2018-2019 гг.:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИЖЕВСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2019 года №930

Об окончании отопительного периода

В связи с установлением среднесуточной плюсовой температурой наружного воздуха в соответствии Федеральным законом от 27 июля 2010г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденными Минэнерго России № 115 от 24.03.2003г., руководствуясь Уставом города Ижевска, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Руководителям организаций, владельцам источников тепловой энергии, тепловых сетей независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального образования «Город Ижевск» и поставляющих тепловую энергию для нужд жилищного фонда и социальной сферы, закончить отопительный период с 7 мая 2019 года.
2. Организациям, осуществляющим управление и обслуживание многоквартирных домов, объектов социальной сферы начать согласованное с теплоснабжающими организациями отключение систем отопления.
3. Контроль за выполнением постановления возлагаю на заместителя Главы Администрации города Ижевска по ЖКХ и строительству И.Б. Сальникова.

Глава муниципального образования «Город Ижевск»
О.Н. Бекмеметьев
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: