ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2013 » Апрель » 28

Депутаты Городской думы Ижевска приняли решения по вопросам капитального ремонта и теплоснабжения

Izhcommunal.ru, 28.04.2013
На сессии Городской думы в 2012 году была принята муниципальная программа, в рамках которой отремонтированы 55 домов на общую сумму 191,5 млн. рублей, произведена замена 46 лифтов в 9 домах. Всего за 2012 год при софинансировании из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, регионального и городского бюджетов заменено 74 лифта в 20 многоквартирных домах Ижевска. Модернизацию лифтового оборудования необходимо продолжить и в этом году.
<...>

Депутаты приняли отчёт об исполнении ведомственной муниципальной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в 2012 году» и согласовали проект постановления «Об утверждении Ведомственной муниципальной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории МО «Город Ижевск» в 2013 г.». В рамках программы в 2013 году будет капитально отремонтировано 43 многоквартирных дома общей площадью 187 315,4 кв. м., условия проживания улучшат более 8 тысяч человек. Общий объем средств, предусмотренных на реализацию Программы в 2013 году, составляет 132 166 465 рублей, из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – 49 340 000 рублей, бюджета УР – 42 660 000 рублей, бюджета г. Ижевска — 10 068 207 рублей. Кроме того, город вложит еще 2 900 000 рублей в качестве собственника помещений в многоквартирных домах.

В ходе сессии депутаты внесли изменения в решение Городской думы города Ижевска от 13 марта 2012 года № 249 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Ижевск» на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах». Теперь основанием для предоставления субсидий на капитальный ремонт дома является соглашения между управляющей организацией и МКУ г. Ижевска «Служба технологического обеспечения ЖКХ». Это нововведение призвано обеспечить высокую степень контроля за качеством и порядком выполнения строительных работ. Кроме того, была установлена обязанность управляющих организаций, ТСЖ, жилищных кооперативов осуществлять привлечение подрядных организаций исключительно на конкурсной основе. Были внесены коррективы и в перечень необходимых документов. Он дополнился договором управления многоквартирным домом, справкой об исполнении обязанности по уплате налогов, актами ввода общедомовых приборов учета потребляемых энергоресурсов в эксплуатацию, свидетельствами о государственной регистрации прав собственников помещений на долю земельного участка под многоквартирным домом.
<...>

Также в ходе сессии было рассмотрено заключение временной депутатской комиссии по вопросу исполнения договоров аренды имущества с ООО «УКС», согласно которому рекомендуется создание совместного предприятия с участием ОАО «ТГК-5» как собственника магистральных теплосетей и муниципального образования «Город Ижевск», что позволит обеспечить надёжное и качественное теплоснабжение потребителей г. Ижевска. Также Администрации города рекомендовано расторгнуть договор аренды муниципального имущества с ООО «УКС».

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 25.04.2013 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2475, Добавлено: Al-7
Метки: теплосети, горадминистрация, 185-ФЗ, СТО ЖКХ, гордума, ТГК-5, 2013, капремонт, УКС, 2012
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: