ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2008 » Апрель » 28

ООО «Удмуртские коммунальные системы» с 01.05.2008 г. пересматривает отношения с подрядными организациями

Izhcommunal.ru, 28.04.2008
Весной ООО "Удмуртские коммунальные системы" проведет беспрецедентную акцию – компания расторгнет договоры со всеми подрядными организациями и заключит их вновь только с теми, кто согласится с новыми более строгими условиями работы. В этом году ООО "Удмуртские коммунальные системы" намерено ужесточить условия договора с подрядными организациями и усилить их ответственность перед жителями города. Одно из принципиальных изменений в работе с подрядными организациями – условия оплаты. Компания "Удмуртские коммунальные системы" намерена платить подрядным организациям только по факту выполненных работ.

Такое решение было вызвано частным срывов подрядными организациями сроков выполнения ремонтных работ. Среди злостных нарушителей норм компания "Фасад". "Фасад" ведя работы на 32 объектах, 20 из них сдала с нарушением сроков. Это 62,5 % - от всего объема работ. Это соотношение - показатель отношения компании к своей работе. На основании этих данных ООО "Удмуртские коммунальные системы" уже расторгло договор с компанией "Фасад" в одностороннем порядке. С 21.03.2008 проведение ремонтных работ по договору поделено между компаниями "ТЭК" и "Тепло".

Такое же количество нарушений сроков работы и у компании "Горкоммунтеплосети". Дважды «срывала» сроки работ компания "ИАРЗ". По одному нарушению у компаний "КОМЭН" и "ТЭК".

Каждый срыв графика работ автоматически ставит подрядную организацию, отвечающую за свою территорию, под угрозу разрыва отношений.

В целом с начала нового года было зафиксировано 654 отключений для устранения повреждений на сетях Ижевска и Сарапула. Это говорит о катастрофическом износе сетей.

Больше 90 % всех работ проходили в Ижевске – 611 отключений. По горячему водоснабжению отключений по причине порывов было 406, по отоплению – 205. По подсчетам специалистов, на каждый 1 км сетей ГВС в Ижевске приходится по 2 отключения для устранения порывов, в сетях отопления цифры скромнее, но также впечатляют – на каждые 1,5 километра одно отключение для устранения порывов. По Ижевску за три месяца пришлось переложить 1063 м труб системы отопления и 3235 м труб системы горячего водоснабжения.

Самым проблемным в Ижевске остается Устиновский район. За три месяца там произошло 150 отключений для устранения повреждений. Самым коммунально-спокойным остается Ленинский район города (20 отключений), но отчасти и потому, что сетей там меньше, чем в других районах.

Для сравнения, Сарапул первый квартал года пережил намного спокойнее. За первый три месяца 2008 в отопительной системе там было зафиксировано 5 порывов, на сетях горячего водоснабжения - 38. В пересчете на километры это 1 порыв на 10 км - в системе отопления и 1 порыв на 1 километре - в системе ГВС. Для Сарапула эти цифры знаковые. Еще 2 года назад жители города жили в постоянной панике – в Сарапуле без горячей воды и тепла зимой мерзли целые дома. Ситуация в корне изменилась после мощной ремонтной компании ООО "Удмуртские коммунальные системы". Летом 2007 в Сарапуле на более чем 10 км внутриквартальных сетей стальные трубы были заменены на полипропиленовые со сроком службы до 50 лет. В этом году прокладку полимерных трубопроводов продолжат. А в перспективе в Сарапуле планируют внедрить еще более прочные стеклобазальтовые трубы.

Источник: ООО "Удмуртские коммунальные системы"
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2448, Добавлено: Al-7
Метки: теплосети, ремонт, УКС
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: