ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2010 » Август » 18

ООО «УКС»: Бдительность гражданина Бельгии помогла вернуть компании четыре украденных компенсатора

Izhcommunal.ru, 18.08.2010
Накануне Дня Строителя подрядная организация Удмуртских коммунальных систем меняла на одном из участков теплотрассы на улице 9-ое Января старые компенсаторы на новые. Демонтированные компенсаторы ремонтники оставили у трассы, решив, что трехсоткилограммовые оборудование никому не понадобится. Однако, уже вечером на них нашлись «охотники». Если бы не оперативная реакция жителя Бельгии, который временно приехал на родину своей жены, найти компенсаторы оказалось бы сложно.

«Мой муж часто выходит на балкон, – рассказывает жительница одного из домов по улице 9-ое Января, – в этот вечер он увидел во дворе странную картину, несколько людей после рабочего дня грузили в автомобиль демонтированные части трассы. Он человек западного склада ума, где уважается частная собственность, эти действия ему показались подозрительными. Но так как он не знает русского языка и не может позвонить в милицию, он решил снять подозрительный процесс на видеокамеру. Самое страшное, что какие-то прохожие помогли злоумышленникам грузить украденное в их машину».

На следующей неделе, когда подрядчики обнаружили пропажу, жена бельгийца вынесла им диск с отснятым видео. Его тут же передали в милицию. По номеру машины подозреваемых нашли оперативно. Один их компенсаторов в тот же день обнаружили в пункте приема цветного металла. Сейчас на уровне руководства УКС решается вопрос о поощрении жителя Бельгии за содействие в возвращении похищенного.

Стоит отметить, что это не единственная кража коммунального оборудования – интерес у похитителей вызывают трубы и другие металлосодержащие узлы и детали. Компания Удмуртские коммунальные системы призывает жителей города быть бдительными – если Вы стали свидетелями кражи, сообщайте об этом в милицию или в диспетчерский отдел «Удмуртских коммунальных систем» по тел. 90-35-43, 90-35-45 круглосуточно.

Источник: ООО «УКС», 18.08.2010 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости компаний, 2048, Добавлено: Al-7
Метки: кража, теплосети, ремонт, УКС
Читайте также:

Комментарии: (1)
1. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Руководство «Удмуртских коммунальных систем» приняло решение поощрить неравнодушного европейца. Ему вручили благодарственное письмо компании и подарочное издание об истории нашей страны: «Россия. Великая судьба».

Источник: ООО «УКС», 02.11.2010 г.

e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: