ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: В стране и в мире
6 мая 2011 года Правительство РФ приняло новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354), которые призваны заменить действующие сейчас Правила, утверждённые постановлением №307.

Документ вступит в силу ещё нескоро, ориентировочно в конце 2011 года, после внесения поправок в постановление №306 и принятия рассчитанных по-новому нормативов потребления коммунальных услуг. Ознакомиться с новыми Правилами...
Антимонопольное дело было возбуждено на основании заявлений шести компаний, занимающихся управлением многоквартирными жилыми домами. Суть нарушения: ОАО «АКС» направило управляющим компаниям уведомления, что не возобновит с началом отопительного сезона 2010-2011 г.г. подачу тепловой энергии в обслуживаемые ими дома по причине финансовой задолженности за ранее поставленную энергию, а также в связи с отсутствием паспортов готовности домов к отопительному сезону. (далее... )
Результаты работы органов прокуратуры свидетельствуют, что сфера ЖКХ является крайне криминализованной, распространены факты использования фирм-однодневок, совершения операций по выводу денежных средств, в том числе за рубеж, перечисления средств на счета аффилированных коммерческих структур либо фирм, имеющих признаки фиктивности.

В 2011 г. прокуроры выявили более 5 тыс. нарушений при расходовании органами исполнительной власти, местного самоуправления и организациями средств, выделяемых на ЖКХ. Для их устранения внесено 1,2 тыс. представлений, по результатам прокурорских проверок к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 500 лиц (в том числе и в Удмуртии — прим. ред.), возбуждено около 50 уголовных дел. Примеры... (далее... )
Сергей Миронов, председатель Совета Федерации РФ: «... По законам рынка принято так: если кто-то во что-то инвестирует, значит, он получает часть акций или просто право на владение какой-то части активов той компании, в которую он инвестирует. И если с граждан, например, Горэнерго или Горводоканал на инвестиционное развитие собирают деньги, пускай часть своих акций передают людям. (далее... )
До конца весенней сессии Госдума рассмотрит поправки к Жилищному кодексу (ЖК), разрешающие интернет-провайдерам заводить кабель в дом на основании одного лишь соглашения с абонентом, без дополнительных разрешений и согласований. (далее... )
9 апреля Рустэм Хамитов подписал постановление Правительства Республики Башкортостан о снижении с 1 января 2011 года республиканского стандарта максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи до 20 процентов. Вступившее в силу новое постановление Правительства РБ позволит значительно увеличить число семей-получателей субсидий. (далее... )
21 марта на очередном заседании комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья обсуждался проект Концепции политики, направленной на защиту населения города Москвы от табачного дыма, и законопроект «О защите населения города Москвы от табачного дыма». (далее... )
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: