ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: В стране и в мире
Видео рекомендуется для просмотра всем живущим в многоквартирных домах в Российской Федерации.

Электричество, вода, тепло, газ…. С каждым годом цены в наших квитанциях становятся все выше и выше.
Как получилось, что мы платим за квартиру едва ли не больше всех в мире?

Как, недопоставив всего один градус тепла, можно заработать миллионы, а завладев канализационной трубой — миллиарды? И кто на самом деле владеет нашим жильем? Алексей Егоров берется за очередное крупномасштабное расследование и представляет свой новый специальный проект «ЖКХ-потрошитель. История всероссийского обмана».
Изменения введены постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 г. №885 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Для регистрации же по месту пребывания (временная регистрация) подать заявление в электронной форме можно уже сейчас (с 28.11.2010 г.).
Смотрите новую редакцию Правил регистрации граждан РФ и разъяснения ФМС России.
В Министерстве регионального развития РФ создан Координационный Совет по содействию завершению строительства объектов долевого жилищного строительства, осуществляемого при соинвестировании гражданами.

«Задача координационного совета, который мы создаем — уйти от популистских мер и заняться действительно решением этой проблемы. Люди в отчаянии. Планка их терпения достигла максимума. И нам нужно работать на результат, к чему я всех и призываю», — заявил глава ведомства. (далее... )
Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ принял исключительно важное, прецедентное решение (постановление от 29.09.2010 г. №6464/10), разъясняющее степень ответственности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, их содержание и ремонт.

Все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются предусмотренными в договоре в силу норм содержания дома как объекта и должны осуществляться управляющими компаниями независимо от того, упоминаются ли в договоре соответствующие конкретные действия и имеется ли по вопросу необходимости их выполнения особое решение общего собрания собственников помещений в доме. (см. текст постановления от 29.09.2010 г. №6464/10... )
На территории Российской Федерации эксплуатируется порядка 500 тыс. лифтов, более 90% из них в многоквартирных домах. По оценкам экспертов, замена или модернизация требуется 30% находящихся в эксплуатации лифтов. Это значит, что почти каждый третий лифт регулярно находится в нерабочем состоянии, несмотря на то, что пользователи платят за его содержание. (далее... )
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации указал, что при отсутствии в многоквартирном доме приборов учёта, количество поставленного ресурсоснабжающей организацией коммунального ресурса должно определяться не расчётным методом (в отношении тепловой энергии это Правила №Вк-4936 и Методика №105), а с учётом нормативов потребления соответствующей коммунальной услуги. (далее... )
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: