ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
денис1301, moiseenko-galia, СЭСКА, 9517504619, kamaletdinova
ЖКХВопросы, ответы, обсуждения → Общие вопросы Добавить запись


Общие вопросы [166]Предоставление услуг [132]
Организация работ (УО, ЖРП, ТСЖ) [50]Оплата услуг [236]
Повторные ответы [14]Мнения [26]

Возможно ли прописать в собственной квартире ( собственник я) трех человек ранее нигде не прописанных, без права распоряжаться жильем. Какие документы необходимо иметь ? Через какое время возможно их выписать?Необходимо при прописке их присутствие?  
Общие вопросы | Просмотров: 1252 | Дата: 11.09.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Elle9923 | Ответов/комментариев:
Возможно ли прописать в собственной квартире ( собственник я) трех человек ранее нигде не прописанных, без права распоряжаться жильем. Какие документы необходимо иметь ? Через какое время возможно их выписать?Необходимо при прописке их присутствие?  
Общие вопросы | Просмотров: 1147 | Дата: 10.09.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Elle9923 | Ответов/комментариев:
В редакции Правил п. 354 изменился расче по водоотведению.
Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению, предоставленную за расчетный период в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета сточных бытовых вод, рассчитывается исходя из суммы объемов холодной и горячей воды, предоставленных в таком жилом помещении и определенных по показаниям индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета холодной и (или) горячей воды за расчетный период, а при отсутствии приборов учета холодной и (или) горячей воды - в соответствии с "формулой 4" приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива водоотведения.
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 14.02.2015 N 129)

Рассмотрим частные случаи. Нет ИПУ по водоотведению, считаем как сумму показаний ХВС и ГВС; Если нет счетчиков, исходя из норматива по водоотведению; Если есть один из ИПУ по ХВС (ГВС), по сумме объемов хвс (ГВС) по нормативу + объем по счетчику ХВС (ГВС) ? Правильно, или нет?  
Общие вопросы | Просмотров: 2575 | Дата: 09.09.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: morgot83 | Ответов/комментариев:
Вот вы все время пишете - "наружная стена относится к общему имуществу". Но ведь общее имущество многоквартирного дома распределено в равных долях с площадью квартир. Раз в долях, значит и стены этого дома, которые прилегают к моей квартире относятся мне и никому другому. Ведь так ? Или моя доля в другом подъезде? )) Раз указано "в равных долях в личному имуществу" стало быть и наружная стена моя доля. А собрание собирают когда решается вопрос о том имуществе, которое находится НЕ рядом с вашей приватизированной квартирой. Например подвал. А вы живете на пятом этаже.
Почему же кондиционер сосед может поставить на "общем имуществе" под моими окнами, а на "общем имуществе" под своими не хочет ?
Так есть соблазн найти слабых и беззащитный и ставить им все что захочешь - антенны. кондиционеры, лишь потому. что ИХ стена ОБЩЕЕ имущество. А подписи , сами знаете, как можно собрать.
Посему, ДОЛЯ в общей собственности это и есть наружные стены вашей квартиры. И при чем тут собрание. Не нужно впадать в маразм. В законе нет конкретики по этому поводу.
Права я или нет?
Вообще, здесь все довольно просто, но закон писан видимо человеком. который живет в частном доме ))  
Общие вопросы | Просмотров: 2142 | Дата: 23.08.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: 511Lara | Комментариев:
Здравствуйте,Вопрос такой Если Человек долгое время отсутствует дома по некоторым причинам,и вот узнает от соседей что в его квартиру заходили службы ЖКХ и Полиции чтобы устранить причину затопления канализации,но оказалось что в этой квартире не прорвалась канализация ,имеют ли право взламывать без хозяина квартиру,и что делать в таком случае если хозяину не понравилось то что проникли в его квартиру без его ведома  
Общие вопросы | Просмотров: 1149 | Дата: 07.08.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Валентин | Ответов/комментариев:
Здравствуйте! живу на Восточном поселке. устали от ежегодных обещаний - провели газ за свой счет. можно ли вернуть деньги?  
Общие вопросы | Просмотров: 2265 | Дата: 05.07.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: julio | Комментариев:
Добрый день! Люди добрые, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт борьбы с наглостью человеческой такого рода. В квартиру этажом выше над моей въехала новая семья, молодая пара. И сразу же стали хлопать постельное белье, портки и др. одежду с балкона. Беседы,  что  я имею право дышать чистым воздухом- сейчас лето - окна на балконе и в комнате открыты-   ни к чему не привели. Ответ один- мой балкон, что хочу, то и делаю.  Есть ли перспектива судебная в плане привлечения к  админ. ответственности? 26 лет живу в этом  МКД  такого чуда не видела ни разу. Есть кто хлопает, так с тазиком выходят на улицу и хлопают на улице.  
Общие вопросы | Просмотров: 2156 | Дата: 05.06.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Тина | Ответов/комментариев:
Здравствуйте.
Мы хотим заниматься установками счетчиков воды. Скажите, пожалуйста, перечень каких документов должен отдать сантехник заказчику после установки воды(список документов)? Дайте, пожалуйста, образцы этих документов.
Заранее Спасибо.  
Общие вопросы | Просмотров: 2435 | Дата: 14.05.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Niko | Ответов/комментариев:
У меня 3 комнаты в 4-х комнатной квартире.В этой комнате прописана одна бабушка,но последнее время туда ходит ее сын и его баба.говорят мы тут будем жить.само собой свет нагорает вода течет,а все кидают на нас.они не прописаны,дарственной у них нет имеют ли они право жить в этой комнате????прошу ответить полностью и в развернутом виде.просто истекают мои нервы...  
Общие вопросы | Просмотров: 1407 | Дата: 23.04.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: STALKER | Ответов/комментариев:
Добрый день, соседи сверху заменили пол, убрав лаги паркет и положили пеноплекс и залили жидким полом... теперь мы живем их жизнью, встаем утром с их первыми шагами, т.к. слышно всё, слышим о чем они разговаривают, мебель вибрирует когда они ходят, впиваясь пятками в пол и особенно когда их ребенок начинает бегать, а это он делает с 8.00 до 22.00 у нас сердце сбивается с ритма, вопрос-не нарушили ли они этим звуко шумо изоляцию?  
Общие вопросы | Просмотров: 3296 | Дата: 19.04.2015 | Рейтинг: 0 | Добавлено: imbirnayael | Ответов/комментариев: 1
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: