ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2011 » Май » 18

В Ижевске появилась новая улица: Ю.Д. Маслюкова. Переименования номеров жилых домов и зданий не будет

Izhcommunal.ru, 18.05.2011
28 марта 2011 г. вышел Указ Президента РФ Дмитрия Медведева №353 «Об увековечении памяти Юрия Дмитриевича Маслюкова» за значительный вклад в социально-экономическое развитие страны.

Своим Указом Президент РФ поручил Правительству России учредить, начиная с 2011 года, персональные стипендии имени Ю.Д. Маслюкова для студентов вузов, рассмотреть вопрос об открытии в одном из музеев России постоянно действующей экспозиции, посвященной жизни и деятельности Юрия Маслюкова. Правительству Удмуртской Республики рекомендовано присвоить его имя одной из улиц Ижевска.

На основании решения Комиссии содействия охране памятников истории и культуры, наименованию и переименованию улиц Администрация столицы Удмуртии приняла постановление (от 03.05.2011 г. №395 — прим. ред.) о переименовании ул. Молодежной, которая расположена между «главной» Молодежной (улиц с таким называнием в этом районе четыре) и улицей 40 лет Победы, которая проходит параллельно им от ул. Ленина до проспекта Калашникова (см. карту-приложение).



Все жилые дома и здания, расположенные вдоль новой ул. Ю. Маслюкова, адресно отнесены к ул. 40 лет Победы и «главной» Молодежной. Ижевчане не испытают неудобств, никаких документов переоформлять не потребуется.


Для справки: Юрий Дмитриевич Маслюков (1937–2010).

С 1962 по 1974 годы работал инженером, затем главным инженером в Ижевском научно-исследовательском технологическом институте, в филиале №1 Ижевского машиностроительного завода.

С 1974 занимал ответственные должности в Министерстве оборонной промышленности СССР. В 1982–1985 годах был первым заместителем Председателя Госплана СССР, с 1985–1990 годы — заместителем, затем первым заместителем Председателя Совета Министров СССР, Председателем Госплана СССР.

В 1991 году возглавил Государственную военно-промышленную комиссию Кабинета Министров СССР. Годом позже учредил Институт оборонных исследований и руководил им до 1995 года.

С 1995 года — депутат Госдумы России со второго по пятый созывы. Возглавлял Комитет по экономической политике, Комитет по промышленности, строительству и наукоёмким технологиям. Был членом Комитета по бюджету и налогам, сопредседателем Комиссии Государственной Думы по рассмотрению расходов, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности Российской Федерации.

Занимал также должности министра промышленности и торговли Российской Федерации. До отставки правительства Евгения Примакова был первым заместителем Председателя Правительства России.

Награжден Орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта», Почетными грамотами Правительства Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно получить в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации г. Ижевска по телефону 919-830.


Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 11.05.2011 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2406, Добавлено: Al-7
Метки: улица, горадминистрация, переименование, Ижевск
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: