ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2012 » Май » 20

ООО «УКС»: Повреждений на сетях теплоснабжения в Ижевске стало меньше

Izhcommunal.ru, 20.05.2012
В компании «Удмуртские коммунальные системы» подвели итоги прошедшего отопительного сезона — специалисты зафиксировали снижение повреждений на сетях. Этот показатель для теплоэнергетиков — один из приоритетных, он означает, что инвестиционные вложения в капремонты сетей с использованием современных материалов и замена устаревшего оборудования на современное привели к улучшению положения в коммунальном хозяйстве Ижевска.

Отопительный период 2011-2012 гг. был уникальным уже по своим срокам — начался раньше обычного (15 сентября) и завершился практически за неделю до майских праздников (для сравнения – обычно это происходит после 10 мая). Однако нестандартные сроки не сказались на оперативности действий теплоснабжающего предприятия — оно успело вовремя подготовить сети Ижевска и Сарапула к осенне-зимнему периоду работы и подключив систему отопления за 10 дней в Ижевске и 3 дня в Сарапуле.

В ходе отопительного периода по причине теплоснабжающего предприятия не произошло ни одной аварии на сетях и оборудовании. Кроме того слаженные, отработанные действия персонала «Удмуртских коммунальных систем» совместно с другими городскими и республиканскими структурными подразделениями помогли оперативно ликвидировать последствия аварий, произошедших этой зимой на двух теплоисточниках – котельных Ижнефтемаша и Буммаша.

Главным же результатом отопительного периода 2011-2012 гг. для «Удмуртских коммунальных систем» стало значительное уменьшение повреждений на квартальных сетях – по сравнению с прошлым годом на 15 %, по сравнению с отопительным сезоном 2008-2009 гг. — на 23 %.

«Уменьшение числа порывов на сетях мы связываем с качественным проведением ремонтных кампаний, которые ежегодно проводит предприятие, — рассказывает главный инженер ООО «УКС» Сергей Каренков, — с 2008 года компания заменила в общей сложности в Ижевске и Сарапуле 160 км тепловых сетей. Причем с самого начала руководство «Удмуртских коммунальных систем» приняло решение использовать в ремонтах только современные долговечные стойкие к коррозии материалы – в основном это полипропиленовые трубы, трубопроводы из сшитого полиэтилена, а для системы отопления стальные трубы в пенополимерминеральной изоляции. В общей сложности компания с 2008 по 2011 гг. вложила в капитальный, текущий ремонты, техперевооружение и обслуживание только квартальных сетей порядка 1 млрд. 300 млн. рублей. И это в условиях постоянной дебиторской задолженности потребителей за теплоресурс. Сейчас долг перед компанией превышает 2 млрд. рублей».

Высоко оценило подготовку и проведение прошедшего отопительного сезона теплоснабжающим предприятием также руководство Ижевска и Сарапула.

Кроме того во многом благодаря профессиональной работе специалистов «Удмуртских коммунальных систем» в этом году республика поднялась на 49 позиций в рейтинге Минрегионразвития по проведению отопительного сезона. Удмуртия удостоена 20 места из 83-ех возможных.

Таким образом, несмотря на финансовые трудности, вызванные большой задолженностью УК за потребленные теплоресурсы компания «Удмуртские коммунальные системы» успешно справилась с обеспечением стабильного и устойчивого функционирования системы теплоснабжения и горячего водоснабжения городов Ижевска и Сарапула и даже более того — существенно снизила количество порывов на квартальных сетях по сравнению с прошлым отопительным сезоном.


Источник: ООО «УКС», 17.05.2012 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2599, Добавлено: Al-7
Метки: теплоснабжение, отопительный сезон, авария, УКС
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: