Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2320)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
251228730, 18ТОНН, лина (1), ИгорьF, kolyci
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияОрганизация работ (УО, ЖРП, ТСЖ) Добавить запись

Жалобы на УК "Вест-снаб"

ВОПРОС:
Добрый день!
Приобрел квартиру год назад, живу на 9 этаже, практически не бежит холодная вода (очень тонкая струя, в часы пик вообще нет (!!!)), договор заключен с УК "Вест-Снаб", исправно оплачиваю все счета. На звонки в УК отвечают уклончиво, кормят постоянно завтраками, хамят или не отвечают на звонки совсем. Заменили один стояк, по "счастливой" случайности в нем проживает старший по подъезду, остальным обещают в следующем году, ссылаются на то что деньги не накоплены. Зачем то ремонтировали ступеньки в подъезде, можно было на эти деньги лучше воду поменять.
Проблема следующая, в подъезде давно никто не убирается. Кучи мусора, бутылки, окурки, дерьмо все валяется под ногами.
Практически на всех этажах нет света. Над крыльцом снаружи тоже нет света. Лифт очень часто ломается.
Что делать?
Спасибо.
ул.10 лет Октября, д.20, подъезд №3
Вячеслав, 28.10.2008


Отредактировано:
ОТВЕТ:
Советы следующие:
1. Обратиться в управляющую организацию письмом.
2. Вынести поставленные вами вопросы на общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, которое по закону должно проводиться ежегодно (ст. 45 Жилищного кодекса РФ). Требовать включения нужных работ в годовой план ремонта, конечно, с учетом мнения остальных собственников.
 
С освещением в подъездах дело обстоит так. В плату за содержание и ремонт жилого помещения, так сложилось, включаются расходы на электролампы только для 1-го этажа и для входа в подъезд. Остальное - в плату не входит, и поэтому электролампы меняются проживающими самостоятельно (кроме 1-го эт.). Расходы на электроэнергию для освещения мест общего пользования учитываются полностью, либо в общем размере платы, либо по строке "Электроэнергия". Такова общая практика в городе на сегодня. Так ли это в вашем случае, должна прояснить управляющая организация. Т.к. именно УО выходит с предложением к собственникам помещений дома о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения, и должна обосновать каждую составляющую этой платы (в т.ч. уборка мест общего пользования, содержание и ремонт лифта и т.д.), а также периодичность и объемы выполняемых работ.


Поделиться: 
2141,
Метки: УО, Вест-Снаб
Читайте также:
 
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может быть первым.
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!

Добавить комментарий:
Имя:
Email:

знаков осталось
  |  10 минут
Что на картинке? (введите ответ числом)*:
Подписка:
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: