Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2320)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Fktrctq, 251228730, 18ТОНН, лина (1), ИгорьF
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияПовторные ответы Добавить запись

Кто должен платить за установку индивидуальных приборов учета по программе капитального ремонта?

ВОПРОС:
Добрый день. Наш дом входит в программу капитального ремонта. В ФЗ № 185 от 27.07.07 глава 5 ст.15 п 3.1 сказано:
К видам работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);

Как видим, не указан какой именно прибор учета - общедомовой или индивидуальный квартирный.
Можем ли мы рассчитывать на государственное финансирование установки индивидуального счетчика или должны устаналивать его за свой счет?

Gamma, 26.08.2010


Поделиться: 
8407, 5.0 ×1
Метки: приборы учета, капремонт, 185-ФЗ
Читайте также:
 
Ответы / Комментарии: (3)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. Al-7 (Al-7)   [26.08.2010, 12:30] 
По 185-ФЗ устанавливаются только общедомовые приборы учёта. См. Методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по 185-ФЗ (стр. 9).

В статье 2 Федерального закона №185-ФЗ содержится следующее определение:

    капитальный ремонт многоквартирного дома - проведение предусмотренных настоящим Федеральным законом работ по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество в многоквартирном доме), в том числе по их восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме.
2. ТАТЬЯНА   [07.04.2012, 19:44] 
Приобрести счетчики потребления воды или газа в квартиру надо за свой счет - это понятно. Но когда идет капремонт по региональной программе, то счетчики должны установить жильцам специалисты во время ремонта, т.е. во время смены труб и стояков. Поставить их грамотно и в определенных местах. Права ли я?
3. ОЛЬГА   [08.08.2013, 07:56] 
Права ли наша жилищная компания говоря, что собственники квартир должны платить 15% от общей суммы, по адресной программе "капитальный ремонт в многоквартирном доме" ссылаясь на закон №185- О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Добавить комментарий:
Имя:
Email:

знаков осталось
  |  10 минут
Что на картинке? (введите ответ числом)*:
Подписка:
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: