ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2416)
№2 — Shitov_s_y (353)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
vorobey1255, ОльгаЮнеман, НатальяТВ, АлексейДьяконов, igs
ЖКХПолезные материалыРазное Добавить запись

Методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по 185-ФЗ

Методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств, предусмотренных Федеральным законом от 21.07.2007 г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (c иллюстрациями!)
Утверждены Фондом содействия реформированию ЖКХ, согласованы с Министерством регионального развития Российской Федерации, в редакции от 03.05.2011 г.
(редакция 2008 г., 3,7 МБ, ZIP-PDF, редакция 2011 г. 1,8 МБ, DOC)


Ссылка: http://izhcommunal.ru/download/Metod_rekom_kaprem_fondgkh_2008_izm_2011.doc

Поделиться: 
Добавлено: Al-7, 17.10.2008,
22328, 3472, 4.0 ×1
Метки: перечень работ, капремонт, 185-ФЗ, рекомендации
Читайте также: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Комментарии: (4)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1. (Al-7)   [
Юрий пишет:
у нас проводился капитальный ремонт дома, по федеральной прграмме 185ФЗ ,счётчики воды и электричества нам установили общие,а вот газовый мне пршлось устанавливать в квартире за свой счёт (при проведении капитального ремонта).могу я вернуть денюшки за устаноновку счётчика с управляющей компании?смотрел постановление госстроя №170 в этом законе точно неуказано правила установки сётчиков

Отвечаю:
Сможете вернуть только если данные работы, проведённые Вами самостоятельно (установка газового счетчика), изначально входили в смету на капремонт дома.
Насколько мне известно, установка индивидуальных приборов учёта за счет средств Фонда не финансируется.

установка индивидуальных приборов учета осуществляется ТОЛЬКО за счет собственников помещений. ни о каком возврате денег не может быть и речи. Кап ремонт производится только для общего имущества дома.
3. (Al-7)   [
В текст Методических рекомендаций внесены изменения. Выложены в новой редакции.
4.   [
Читайте п.6 приложения 8 Постановления Госстроя РФ № 170 http://tsg-rf.ru/library/topic-1321/1572
По газовым счетчикам: Письмо Кошмана Н.П. от 10 сентября 2003 г. № нк-5607/6 http://www.derev-grad.ru/gradostroitelstvo-i-arhitektura/voprosy-kommunalnogo-hozyaistva/pismo-gosstroy

Ваш комментарий:
Имя *:    E-mail *:

знаков осталось
  |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:  Отправка комментария подтверждает согласие с правилами.
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: