Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений :: ЖКХ :: Ижевск
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Вы вошли как: Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Ижевск: Какая температура воздуха у Вас в квартире в этом году? (начат 22.12.16)
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2342)
№2 — Shitov_s_y (352)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Babysmallchuse, veron175, Митяй, Анастасия10 (2), napedbit
ЖКХ → Вопросы, ответы, обсуждения Добавить запись


Общие вопросы [152]Предоставление услуг [121]
Организация работ (УО, ЖРП, ТСЖ) [45]Оплата услуг [207]
Повторные ответы [14]Мнения [24]

ООО "Городская управляющая компания" заключила договор с ООО "Единое РСУ" на тех. обслуживание узла учёта тепловой энергии в МКД и согласно калькуляции (копия прилагается) ежемесячно со счёта дома списывается сумма в размере 2500 руб.. В постановлении, № 753 от 11 июля 2014 года, Администрации г. Ижевска на 16-й странице на на эту услугу установлен тариф в размере 0,78 руб/м кв..
Имеет ли право управляющая компания без согласования с Советами МКД в разрез с постановлением № 753 увеличивать плату за выше указанную услугу ?  
Оплата услуг | Просмотров: 605 | Дата: 23.10.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: felix | Ответов/комментариев: 3
Я гражданин Казахстана и постоянно проживаю в Казахстане. У меня есть квартира в свежепостроенном доме. Я там не прописан и никогда там никто не проживал. Управляющая кампания (далее УК) выставляет ежемесячные платежи:
1) Содержание и Текущий ремонт
2) Коллективная антенна
3) Обслуживание домофона
4) ТБО
5) Хол. водоснабжение ОДН
6) Электроэнергия МОП

Два вопроса:
1) Какие виды коммунальных платежей я должен платить в моей квартире в России? Я постоянно живу в Казахстане и там прописан и там оплачиваю все коммунальные услугу по счетам.
2) В интернете много ссылок на данное изменение закона который вышел в конце марта 2016.

«Президент России Владимир Путин 30 марта подписал Федеральный закон закон N 73-Ф3 "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О внесении изменений в ЖК РФ и отдельные законодательные акты РФ"", который откладывает до 1 января 2017 года начало включения в состав коммунальных платежей расходов на общедомовые нужды в многоквартирном доме.
Согласно тексту закона, срок вступления в силу положений Жилищного кодекса России, по которым в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), необходимых для содержания общего имущества в многоквартирном доме, переносится с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 года.
Таким образом, федеральным законом обеспечивается достаточный период, необходимый органам госвласти субъектов России для подготовки региональной нормативной правовой базы, обеспечивающей переход на новые правила оплаты услуг по содержанию общедомового имущества.»  
Оплата услуг | Просмотров: 346 | Дата: 12.10.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: al_capone | Комментариев: 1
Добрый день! 3-х комнатная квартира в собственности моего мужа и его сестры - ей 15 лет, проживает на Украине под опекой родной тёти,т.е в квартире не проживает), с мужем живём в квартире вдвоём. До настоящего времени за коммунальные услуги приходил один счет на его имя , вторую половину платило Социальное обеспечение за его несовершеннолетнюю сестру (льгота была). Принесли постановление, что с 01.10.2016 г. льгот не будет,так как я проживаю в этой квартире и платить будем за двоих. Правомерно ли это?  
Оплата услуг | Просмотров: 150 | Дата: 28.09.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Буторина Ирина Алексеевна | Ответов/комментариев: 1
Доброе утро!Моя проблема заключается в том, что УК прислало квитанцию по отплате за жилье и коммунальные услуги за август месяц 2016 года, указав в ней дополнительные услуги по госповерке приборов учета ТЭ в сумме 1095,71 руб.Квартира однокомнатная(30,5 м2),приватизированная, в ней проживает одна мама-пенсионер,плата за месяц составляет порядка 2000 руб. с учетом госповерки плата составила 3184,15 руб.Дом новый(2013 г.п.), все ОПУ устанавливались за счет застройщика.Мой вопрос: Права ли УК взимать деньги с собственника жилья при поверке ОПУ тепловой энергии?  
Оплата услуг | Просмотров: 537 | Дата: 13.09.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: tatyanaHai | Комментариев: 0
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме три года назад. Она стоит в черновой отделке, на доме установлены общедомовой счетчик и индивидуальные приборы учета в каждой квартире. Показания передавали, они были нулевые, отопление было отключено, за отопление, соответственно, не платили. Месяц назад прислали счет на коммунальные услуги, включили оплату отопления за эти три года, объяснив такой перерасчет тем, что в доме в 8 квартирах не установлены/сломаны индивидуальные приборы учета и собственники не намерены их чинить/устанавливать, поэтому УК сделала перерасчет по площади. отопление у нас все три года не работало. УК обосновывает это тем, что было проведено общее собрание жильцов, проголосовали за, никто не был против такого пересчета. (это и понятно, многим это выгодно, многим УК еще осталась должна. Как быть, подскажите пожалуйста?
Может ли УК делать перерасчет за три года?
У нас отопление не работало совсем, показания нулевые, почему нам надо его оплачивать.  
Оплата услуг | Просмотров: 676 | Дата: 07.09.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Lestat | Комментариев: 0
Может ли УК присоединить к коммуникациям жилого дома помещения нежилого пристроя к этому дому без ведома собственников жилых помещений?  
Общие вопросы | Просмотров: 531 | Дата: 03.08.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Галина | Ответить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в 5 этажном доме между этажами есть балконы. Кто имеет право пользоваться ими? Я хотела поставить велосипед на балкон между первым и вторым этажом(сама проживаю на 1 этаже) но соседка со второго этажа сказала что первому этажу не положен балкон так как квартиры на 1 этаже меньше стоят и якобы не заложена стоимость балконов этих в их цену. И что балконов всего 4 а этажей 5 и получается что первый этаж не может пользоваться  
Общие вопросы | Просмотров: 617 | Дата: 30.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Anka2014 | Комментариев: 0
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, правомерность создания специальных фондов собственниками помещений в МКД.

В Жилищном кодексе (п. 5 части 2 ст. 145) предусмотрена возможность создания по решению общего собрания собственников многоквартирного дома, в котором создано ТСЖ, резервных или иных специальных фондов на проведение текущего или капитального ремонта общего имущества МКД в дополнение к обязательным ежемесячным платежам на содержание этого имущества. В отношении же многоквартирных домов, в которых не создано ТСЖ, Жилищным кодексом не установлено право собственников жилых помещений на создание таких фондов.

Учитывая изложенное, следует ли понимать положения пп. а) пункта 9 Примерных условий договора управления многоквартирным домом, утвержденных Приказом Минстроя РФ от 31.07.2014 №411/пр, ( о возможности формирования «целевых средств для создания резервов для финансирования ремонтных, а также непредвиденных работ…» при заключении договора управления МКД) как рекомендацию, относящуюся только к случаю заключения договоров управления многоквартирным домом, в котором создано ТСЖ?

Другими словами, имеют ли право собственники жилых помещений в МКД, в которых не создано ТСЖ, при заключении договора управления с УК принять на общем собрании решение о создании (накоплении) обязательных целевых средств на ремонт в дополнение к обязательному ежемесячному платежу на содержание жилого помещения (который уже включает в себя расходы на текущий ремонт) в отсутствие прямой нормы в законе?  
Организация работ (УО, ЖРП, ТСЖ) | Просмотров: 684 | Дата: 23.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Александр | Комментариев: 0
здравствуйте,у нас долевая собственность я с детьми занимаю одну комнату в трех комнатной квартире,лицевые счета разные.Остальные две комнаты занимает другой собственник со своей семьей,квитанция за свет приходит поровну,но они же потребляют намного больше у них получается два телевизора и два компьютера которые они вообще не выключают,как сделать чтоб я платила меньше?и еще вопрос мы в комнате прописаны в троем я и двое моих детей,муж прописан в другом месте,да и толком он с нами не проживает приезжает к детям не надолго,у него вахта-работа,но с недавнего времени ко мне приходит квитанция что мы проживаем в четвером,главный бухгалтер пока на больничном чтоб разобраться в этой ситуации,просто думаю что другая соседка написала заявление что он типа здесь проживает,что делать?прописать мужа она согласие не дает из за этого всего не могу сделать субсидии,сижу в декрете с грудным ребенком!  
Оплата услуг | Просмотров: 523 | Дата: 12.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: галина29 | Ответить
Доброго времени суток.Ситуация такова,квартира муниципальная,бывший муж( главный квартиросьемщик) сидит в тюрьме,автоматически его сняли с регистрации,его дочь 18 лет тоже почему то сняли с учета,у них приходит отдельная от меня коммуналка,я их разделила,скажите,может ли его дочь прописаться без моего согласия обратно,и могу ли я в такой ситуации приватизировать жилье?хочу разъехаться и отдать ихнюю долю им и уехать на под в деревню.спасибо  
Общие вопросы | Просмотров: 483 | Дата: 12.07.2016 | Рейтинг: 0 | Добавлено: Карина177 | Ответить
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: