ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2011 » Июнь » 30

В Ижевске появится Муниципальная милиция

Izhcommunal.ru, 30.06.2011
Сегодня на очередной сессии Городской думы Ижевска депутаты внесли изменения в решение Городской думы г. Ижевска от 17.02.2011 г. №63 «Об утверждении структуры Администрации города Ижевска». В целях пресечения нарушений в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в г. Ижевске в структуре Администрации города создается принципиально новый орган — Управление муниципальной милиции.

Новое Управление создается путем объединения Отдела административно-технического контроля и Отдела по работе с правоохранительными органами. У муниципальной милиции будут все полномочия по реализации административных норм в отношении нарушителей: от выявления нарушения до конечного взыскания наложенного штрафа.

Предполагается, что на новое Управление также будут возложены функции по работе с иной дебиторской задолженностью муниципального образования «город Ижевск».

Таким образом, создание Управления муниципальной милиции позволит решить ряд неотложных задач, стоящих перед муниципальным образованием «город Ижевск», среди них — пополнение бюджета города, наведение чистоты и порядка.


Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 30.06.2011 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 5270, Добавлено: Al-7
Метки: контроль, горадминистрация, милиция
Читайте также:

Комментарии: (1)
1. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
О работе Управления муниципальной милиции

16 сентября в здании органов местного самоуправления г. Ижевска состоялась «пятничная» пресс-конференция. Об итогах работы Управления муниципальной милиции Администрации г.Ижевска и об участии горожан в охране общественного порядка рассказал заместитель Главы Администрации г. Ижевска – Руководитель аппарата Сергей Климов.

Летом 2011 г. в структуре Администрации города был создан принципиально новый орган - Управление муниципальной милиции. В функции нового Управления входит:
  • обеспечение соблюдения норм законодательства Удмуртской Республики, требований муниципальных правовых актов на территории муниципального образования «город Ижевск» в сфере административной ответственности за отдельные виды правонарушений;
  • предупреждение, выявление, пресечение на территории муниципального образования «город Ижевск» в рамках своих полномочий отдельных видов административных правонарушений, их документирование с целью применения мер административного воздействия к лицам, их совершившим.
  • организация и обеспечение деятельности административных комиссий, созданных на территории муниципального образования «город Ижевск» и др.

С 1 июля 2011 года сотрудниками Управления муниципальной милиции уже выявлено 95 правонарушений, подведомственных Закону УР № 49-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений».

Сотрудниками УММ составлено 84 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 414 600 рублей. Наиболее часто совершаются правонарушения в сфере благоустройства (по ст.12-1 «Нарушение правил благоустройства» – 49), также привлекаются правонарушители за не исполнение требований нормативно-правовых актов местного самоуправления (по ч.2 ст.19 «Неисполнение требований нормативных правовых актов местного самоуправления» – 35).

В настоящее время по инициативе города Ижевска на рассмотрении в Государственном Совете Удмуртской Республики находятся изменения в Закон УР «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» № 49-РЗ от 16.11.2001 года, которые предусматривают значительные увеличения размеров штрафов, в частности, по признакам повторности.

Денежные средства в виде административных штрафов перечисляются в бюджет Удмуртской Республики или в бюджет г. Ижевска в зависимости от того, нарушаются ли нормы законодательства УР или правовых актов муниципального образования «город Ижевск» соответственно.

Администрацией г. Ижевска проводится целенаправленная работа по возрождению народных дружин. На сегодняшний день в г. Ижевске функционируют две общественные организации в сфере охраны правопорядка: Общественная организация «Добровольная народная дружина г.Ижевска - Городской оперативный отряд» (численность около 50 человек) и Автономная некоммерческая организация «Добровольная народная дружина «Дорожный патруль» (численность около 100 человек).

В настоящее время УММ и Управление по делам молодежи Администрации Ижевска занимаются привлечением работающей молодежи и студенчества в «Добровольную народную дружину г.Ижевска - Городской оперативный отряд».

Основными полномочиями граждан, состоящих в народных дружинах, является охрана общественного порядка и профилактика правонарушений совместно с органами полиции. Функции и права народных дружинников указанны в ст.19 Закона Удмуртской республики № 172-II от 16.05.2000 года «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Телефон Управления муниципальной милиции Администрации г.Ижевска – 46-15-18.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 72-81-78 (Информационно-аналитическое управление).

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 16.09.2011 г.

Обращаться в Управление муниципальной милиции Администрации города Ижевска можно с понедельника по четверг с 08:30 до 17:30, в пятницу с 08:30 до 16:30 по телефону 46-15-18.

В дальнейшем будет решаться вопрос о приеме сообщений граждан в круглосуточном режиме. Для этого планируется задействовать службу "072".

В настоящее время в штате муниципальной милиции города Ижевска состоит 8 муниципальных служащих. К 2012 году планируется увеличение штата до 30 сотрудников.

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 23.09.2011 г.
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: