ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: В стране и в мире
Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка реализации полномочий Администрацией города Кирова в сфере озеленения территории города, а также охраны, защиты и воспроизводства городских лесов. Утверждённый решением Городской думы Порядок не предусматривает клеймение и инвентаризацию деревьев, что позволяет как необоснованно сносить здоровые деревья, так уходить от уплаты компенсационной стоимости за них. (далее... )
На пресс-конференции 1 июня 2015 г. глава Минстроя России Михаил Мень сообщил, что лицензирование управляющих компаний многоквартирных домов прошло успешно и завершено в установленный срок: выдано 11 тысяч лицензий, 13% претендентов лицензии не получили. В качестве главной причины отказа в выдаче лицензии руководитель министерства назвал нераскрытие УК информации о своей деятельности. (далее... )
Срочная перерегистрация ранее созданных ТСЖ в ТСН не требуется (далее... )
Всего в России управляют многоквартирными домами 11,8 тысяч управляющих компаний. По оценкам Минстроя России, за лицензиями не придут порядка 2 тысяч управляющих компаний, которым работать по новым жестким правилам будет невыгодно. (далее... )
Как известно, данный закон был введён в действие с 1 марта 2005 года.

См. две статьи Торгово-промышленной палаты РФ: «10 лет Жилищному кодексу» и «Что изменится в Жилищном кодексе Россиии». (далее... )
Совещание по итогам работы за 2014 г. отрасли ЖКХ г. Набережные Челны стало достоянием общественности. И не зря, ведь там говорились действительно важные вещи.
В Набережных Челнах будут сажать больше деревьев. Руководитель исполкома лично пообещал обеспечить всех качественным посадочным материалом. А ещё создадут муниципальные управляющие компании. По мнению Магдеева, в кризис роль коммунального комплекса «кратно повышается», поэтому надо стремиться к высшему качеству, выходить на субботники и начинать работу с 6 утра даже по субботам и воскресеньям. (далее... )
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: