ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2009 » Декабрь » 21

19 декабря — день рождения ООО «Удмуртские коммунальные системы»

Izhcommunal.ru, 21.12.2009
«Удмуртским коммунальным системам» 4 года. За всё время деятельности у компании сложился крепкий имидж предприятия новатора и генератора свежих идей, эффективных прогрессивных проектов и новых технологий.

Своё «я» в теплосетевом бизнесе компания «Удмуртские коммунальные системы» обозначила, приступив с 1 января 2006 года к работе на магистральных сетях Ижевска и Сарапула. С января 2007 года предприятие, выиграв серьезный конкурс, взяло «под своё крыло» внутриквартальные сарапульские сети. Еще через год компания приступила к управлению муниципальными сетями Ижевска.

Справка: Компания «Удмуртские коммунальные системы» входит в состав «КЭС-Холдинга». Сейчас компания «Удмуртские коммунальные системы» поставляет теплоноситель и ГВС в Ижевске и Сарапуле в 7900 зданий. Для поставки ресурса компания в двух городах управляет и обслуживает 134 км магистральных сетей теплоснабжения, 11 тепловых насосных станций, около 600 км распределительных сетей теплоснабжения и ГВС, 156 ЦТП и 111 бойлеров горячего водоснабжения.

Показательно, что «Удмуртские коммунальные системы» взяли курс на энергоэффективность и энергосбережение раньше, чем эту тему подняло руководство страны. В недрах компании родилась программа по энергоэффективности, рассчитанная на 10 лет. Один из важных шагов на этом пути – внедрение новых современных и более надежных материалов в тепловых сетях – хризотиловых, полипропиленовых, стеклобазальтопластиковых труб, труб из сшитого полиэтилена.

И сами ремонты компания стремится проводить с использованием новых технологий, в том числе не повреждающих дорожное покрытие и способствующих минимальному отключению потребителей.

Компания активно модернизирует ЦТП - ищет и устанавливает современные теплообменники, новое оборудование, телемеханику.

Итог ломки коммунальных стереотипов показателен. В этом году Ижевск вошел в отопительных сезон быстро и без проблем. На это потребова­лось всего 10 дней. Раньше этот процесс мог растянуться на более чем 20 суток. А для Сарапула включение отопления за два дня стало уже нормой.

Вклад предприятия в развитие всей отрасли уже не раз оценивали на высоком уровне. В этом году компания получила награду Минрегионразвития России – Диплом Второй Степени в номинации «Предприятия и организации, осуществляющие инвестиционную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства» на Всероссийском конкурсе на лучшее предприятие, организацию жилищно-коммунального хозяйства за 2008 г. Предприятие ведет эту работу со своими партнерами по обслуживанию, капитальному ремонту и реконструкции (ООО «Тепло», ООО «Нория», ООО «Теплострой» и др.). «Удмуртские коммунальные системы» строит взаимовыгодные отношения с потребителями (ООО УК «Вест-снаб», ООО УК «Ижкомцентр», ООО УК «Кедр», ООО УК ЖКХ г.Ижевска «Авангард», ООО УК «Коммунальщик», ТСЖ «Автозаводская,11», ТСЖ «Кедр», ТСЖ «Наговицына, 2», ТСЖ «Эдем») и будет продолжать строить совместную энергоэффективную политику в области приборов учета, автоматики, наладки гидравлики.

Компания благодарна работе поставщиков теплоэнергии Удмуртскому филиалу ОАО «ТГК-5», ОАО «ИжАвто», ФГУП «Ижевский механический завод», водоканалам Ижевска и Сарапула, МУП г.Ижевска «Ижевские электрические сети», Городские электрические сети и районные электрические сети г. Сарапула.

ООО «Удмуртские коммунальные системы» благодарит за сотрудничество Администрации г. Ижевска и г.Сарапула, министерство промышленности и энергетики УР, министерство строительства, архитектуры и жилищной политики УР, Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по УР (Управление Роспотребнадзора по УР), Прокуратуру УР и МВД УР.

Источник: ООО «Удмуртские коммунальные системы»
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 1560, Добавлено: Al-7
Метки: УКС
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: