Izhcommunal.ru - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Сайт ЖКХ
Исследование жилищно-коммунальных отношений   ЖКХ   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2390)
№2 — Shitov_s_y (353)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
o4713k, Пион, cvti23, sve, Петр
ЖКХВопросы, ответы, обсужденияПредоставление услуг Добавить запись

Можно ли в студенческом общежитие отключать горячую воду вместе с отоплением?

ВОПРОС:
Могут ли в студенческом общежитие отключать горячую вод, вместе с отоплением?
, 04.04.2012


Отредактировано:
ОТВЕТ:
Отключать воду, а тем более отопление, в общежитии (как и в других жилых зданиях) можно только в исключительных случаях.

Случаи перечислены в пунктах 79–86 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

Установлены также нормативные сроки отсутствия горячей воды и отопления. Для горячей воды этот срок составляет 4 (24) часа единовременно или 14 суток для проведения ежегодных профилактических работ. Для отопления 4–16 часов единовременно в зависимости от температуры в жилых помещениях.

При нарушении установленных сроков непредоставления коммунальных услуг (а также в период ежегодных отключений для проведения профилактических работ) должен производиться перерасчёт.

Поделиться: 
3602,
Метки: общежитие, горячая вода, отключение, отопление
Читайте также:
 
Комментариев пока нет. Ваш комментарий может быть первым.
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!

Ваш комментарий:
Имя:
Email:

знаков осталось
  |  10 минут
Что на картинке? (введите ответ числом)*:
Подписка:
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: