ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2410)
№2 — Shitov_s_y (353)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
nusha, cdtnbr, annakrab, Яна, ochazo
Вопросы, ответы, обсужденияОплата услуг Добавить запись

Должен ли наниматель квартиры платить за капремонт?

ВОПРОС:
Правомерно ли взимать плату за кап.ремонт, если допустим квартира не приватизирована и отдельно оплачивается НАЙМ???
Александр, 18.05.2011


Отредактировано:
ОТВЕТ:
Нет, ни в коем случае. Наниматель не должен платить за капремонт. Основание — ч. 1 ст. 154 Жилищного кодекса
РФ
:
Quote
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.


Поделиться: 
42382, 5.0 ×2
Метки: капремонт, наем
Читайте также: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Комментарии: (4)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1.   [
Здравствуйте. У меня не приватизированная квартира.У нас забился отвод канализационный,вода не сходит.Скажите за чей счёт производится замена отвода?
2.   [
ЗДРАВСТВУЙТЕ,У НАС КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ.НАДО ЛИ НАМ ПЛАТИТЬ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?
Al-7:
Здравствуйте. Нет.
3.   [
Квартира не приватизирована почему приходят квитанции за кап ремонт, и куда обратиться чтоб они не приходили
Al-7:
Платёжки за наём приходят? Обратитесь в свою управляющую организацию, предъявите платёжки за наём.
4.   [
Должен ли квартерант платить за кап ремонт?

Ваш комментарий:
Имя *:    E-mail *:

знаков осталось
  |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:  Отправка комментария подтверждает согласие с правилами.
Регистрация ускорит выдачу комментария, включит подписку на уведомления о новых комментариях и BB-коды.
При появлении сообщения «Неправильный код безопасности» или «Доступ запрещен» — перезагрузите страницу (F5) и введите данные без ошибок (имя, e-mail, ...).
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: