ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2012 » Июль » 8

ООО «УКС» проложило циркуляционные трубы ГВС для 4-х домов в Ижевске по ул. Авангардная

Izhcommunal.ru, 08.07.2012
Перспектива более комфортных условий жизни открылась для жителей 4-х домов по ул. Авангардная (мкр. Культбаза). Серьезные работы по улучшению режима подачи горячей воды провела компания «Удмуртские коммунальные системы». От ЦТП к жилым домам № 2, 4, 6, 8 были проложены циркуляционные трубы ГВС. Это значит, что на границе балансовой принадлежности дома в точке водоразбора температура горячей воды не опустится ниже 60 градусов, и будет строго соответствовать санитарным нормам. В прошлые годы удержать постоянную температуру воды в течение суток теплоэнергетики не могли — не позволяла изначально спланированная застройщиками схема подачи воды.

Специалисты компании называют выполненную работу «мероприятием на будущее». Проведена большая, но все же часть работ по улучшению режима подачи воды. Для того чтобы жителям домов с утра не пропускать остывшую воду, а сразу пользоваться горячей, необходимо проложить циркуляционный трубопровод и в самих домах. Однако это уже сфера ответственности собственников жилья. Они должны принять решение о реконструкции внутридомовой инфраструктуры и дать задание своей управляющей компании.

«На сегодня действующее законодательство таково, что затраты по подобным работам должны взять на себя жильцы, — рассказывает главный инженер компании «Удмуртские коммунальные системы» Сергей Каренков. — Конечно, это будут серьезные финансовые вливания. Однако думаю, что ни жильцы, ни управляющая компания не откажутся провести эти работы. Так как мы все заинтересованные стороны и нацелены на единственный результат — чтобы в кранах горожан была горячая вода соответствующего качества».

Выполненные работы на Авангардной — всего лишь небольшая часть запланированной ремонтной программы компании «Удмуртские коммунальные системы». В этом году мероприятия на 16 объектах города связаны с заменой циркуляции или строительством новых трубопроводов. В улучшение режимов подачи горячей воды компания планирует вложить 31,7 млн. руб.


Источник: ООО «УКС», 28.06.2012 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2158, Добавлено: Al-7
Метки: горячая вода, температура, циркуляция, УКС
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: