ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2432)
№2 — Shitov_s_y (354)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
NSerj1968, ЕленаЕлена (1), svetit, ivmarina, Ann (1)
ЖКХНовости :: 2008 » Январь » 20

Горячая вода в Ижевске, видимо, будет менее горячей, но более дешевой

Izhcommunal.ru, 20.01.2008
Тариф на горячую воду (ГВС) с 1 января 2008 года, утвержденный Региональной энергетической комиссией Удмуртской Республики для ООО "Удмуртские коммунальные системы" (основной поставщик тепла и горячей воды в г. Ижевске для населения), предусматривает нормативную температуру горячей воды 50 градусов C. Это на 5 градусов C, или на 9%, ниже ранее действовавшего нормативного значения.

Температура горячей воды не менее 50 градусов C (для закрытых систем централизованного водоснабжения) установлена Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, и именно это значение (не больше и не меньше) было принято регулирующим органом за нормативное и учтено в утвержденном тарифе на 2008 год.

Соответственно, уменьшилась плановая величина затрат теплоснабжающей организации на производство горячей воды. Но в связи с повышением тарифа на тепловую энергию, используемую для производства ГВС, тариф на горячую воду все же увеличился.

Следует напомнить, что, согласно Правилам, при снижении температуры горячей воды исполнитель обязан произвести перерасчет. А при температуре горячей воды ниже 40 градусов C оплата за неё производится по тарифу за холодную воду.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2137, Добавлено: Al-7
Метки: нормы, горячая вода, температура, УКС
Читайте также:

Комментарии: (1)
1. (Al-7)   [
Нормативная температура на 2009 г., 2010 г. установлена в размере 60 градусов С (в местах водоразбора) в соответствии с СанПиН 2.1.4.2496-09 (п. 2.4.), утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 г. №20.

Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: