ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
FSKRF (1), wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu
ЖКХНовости :: 2011 » Август » 15

Башкирия: Проверку всех ТСЖ и управляющих организаций планируют осуществить раньше общероссийского срока

Izhcommunal.ru, 15.08.2011
18 июня 2011 года вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ. Внесены существенные изменения в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354).

Во исполнение поручения Президента РБ Рустэма Хамитова создана Межведомственная комиссии по координации работы по проверке в сфере деятельности ТСЖ и управляющих организаций Республики Башкортостан, которую возглавил Премьер-министр Правительства РБ Азамат Илимбетов.

Комиссия проведет проверки всех ТСЖ и управляющих компаний и, в соответствии с поручением Президента РБ, завершит их раньше общероссийского срока, определенного как 1 марта 2013 года.


Источник: Правительство РБ, 11.08.2011 г.
 
Поделиться:
Раздел: В стране и в мире, 2348, Добавлено: Al-7
Метки: контроль, Башкортостан
Читайте также:

Комментарии: (5)
1. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Рустэм Хамитов: «Мы первыми в России начинаем наводить порядок в управлении многоквартирными домами»

— Я создам комиссию по изучению ситуации и наведению порядка в сфере управления многоквартирными домами, — заявил по итогам совещания в Конгресс-холле, посвященного вопросам ЖКХ, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

То, что происходит сегодня в управлении многоквартирными домами в Башкортостане и России в целом, вызывает много вопросов. Реагируя на это, Госдума приняла поправки в Жилищный кодекс. Они уже вступили в действие. В соответствии с этими поправками появляются дополнительные полномочия у регионов для того, чтобы организовать проверки управления жилищным фондом. Все это многообразие проблем сегодня обсуждали работники отрасли, главы муниципальных образований с Президентом республики и представителями законодательной власти.

— Мы определим законность создания всех зарегистрированных на территории Башкортостана товариществ собственников жилья (ТСЖ), — подчеркнул Рустэм Хамитов. – Увидим, как они работают, что происходит с финансами, ресурсами, которые ими собираются. Одним словом, проведем полный аудит.

Президент Башкортостана пояснил, что в состав будущей республиканской комиссии обязательно войдут представители правоохранительных органов, министерств и ведомств. Работу по проверке будет осуществлять Государственная жилищная инспекция.

— Мы первыми в России стартуем по наведению порядка в управлении многоквартирными домами, — подчеркнул Рустэм Хамитов. — Это огромная, колоссальная работа. Придется выковыривать много жуликов, мошенников, которые сегодня собирают с наших людей деньги и потом присваивают их.

Глава республики понимает, что сопротивление будет достаточно большим.

— Я открыто говорю, что мы такую работу начинаем. И проведем качественно, быстро и в интересах населения республики.

Источник: Башинформ, 23.06.2011 г.
2. coment (coment)   [ [Материал]
про интересы населения - это бзданул............
просто будет очередной передел денежек из одного кармана в оный карман....
какой именно карман примет денежки жителей - комментировать думаю не надо.......

смотри кто говорит и делайте выводы....
3. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
coment, к чему голословные обвинения? По себе судите? Признайтесь, что погорячились )
4. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Хамитов Рустэм Закиевич, президент Республики Башкортостан:


Блог Хамитова Р.З. в ЖЖ: blog-rkhamitov
Quote
Моя правда заключается в следующем: я работаю честно. Для меня главное - интересы людей и республики. Воровства и жульничества не допускаю. Делаю всё, что могу для продвижения нашей республики на передовые рубежи по главным показателям качества жизни. Хочу, что бы нашим людям жилось легче, что бы в семьях был достаток. Хочу, что бы количество несправедливости в обществе постоянно снижалось, и что бы жизнь в республике была интересной, многогранной, насыщенной. Ну, а вместе, мы можем многое! (источник)

Неплохо?

Для сведения, Государственная жилищная инспекция Башкортостана регулярно признаётся одной из лучших в России (2009, 9 мес. 2010 г., 1 кв. 2011 г.).
Quote
Главной государственной жилищной инспекцией РФ при подведении итогов за первый квартал 2011 года учитывались различные показатели эффективности работы госжилинспекций субъектов Российской Федерации. В первую очередь количество обследованного сотрудниками жилищного фонда, выявленных нарушений в жилищной сфере и число оформленных исполнительных документов - предписаний, протоколов об административных правонарушениях, актов проверок, наложение и взыскание штрафов. Стоит отметить, что сотрудниками Госжилинспекций РБ по результатам этих проверок управляющим организациям и предприятиям, обслуживающим жилищный фонд, собственникам жилых помещений выдано 11624 исполнительных документа, в том числе 2552 предписания на проведение мероприятий для устранения нарушений действующих правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, 338 протоколов об административных правонарушениях. В связи с выполнением мероприятий снято с контроля 22 процента выданных предписаний.

Только за первый квартал было обследовано 14,9 тысяч кв. м многоквартирных домов в плановом порядке, в ходе инспекционных проверок сотрудниками выявлено 12874 нарушения по технической эксплуатации жилищного фонда, правилам пользования жилыми помещениями и обеспечению коммунальными услугами. По делам об административных правонарушениях вынесено 308 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму 2,63млн. руб. Поступления в доход государства составляют 2,16 млн. рублей.
5. coment (coment)   [ [Материал]
Для Al7 - я уже давно отучился горячиться - отучила наша славная власть....
Сказанное мною выше, к сожалению, многократно было подтверждено печальной практикой действий властей в любой точке РФ.
Любой благой лозунг решал только проблемы того или иного клана - но не коим образом не интересы жителей
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: