ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2010 » Октябрь » 25

Управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Ижевска присуждено звание лауреата конкурса «Живая планета-2010»

Izhcommunal.ru, 25.10.2010
Управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска присуждено звание Лауреата международного экологического конкурса «Живая планета-2010» в рамках регионального этапа конкурса для муниципальных образований субъектов России.

Победа в конкурсе «Живая планета-2010» подтверждает, что специалисты, отвечающие за вопросы организации экологического управления, вносят существенный вклад в сохранение окружающей среды, проводя политику в соответствии с экологическими стандартами и поддерживая природоохранные программы.

Диплом Лауреата международного экологического конкурса «Живая планета» в номинации «Город, муниципальное образование» вручал президент международной общественной организации «Terra Viva» Николай Николаевич Дроздов.

Вручение диплома состоялось 8 октября 2010 года в г. Москва в рамках Второго международного экологического форума, который стал важным шагом на пути развития успешной экологической практики в регионах, сохранения устойчивого экономического и социального развития городов, расширения гуманитарного сотрудничества.

Участие в форуме приняли международные экологи, ученые, эксперты, представители научных, образовательных, общественных организаций, лидеры социально-ответственного бизнеса России, Украины и Белоруссии.

На форуме был сформирован международный экологический общественный совет, созданный в целях реализации международной экологической программы «Terra Viva». В состав общественного совета включен начальник отдела экологии и природных ресурсов Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска Андрей Гаврилович Ковальчук.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска по телефону 66-68-99 (начальник отдела экологии и природных ресурсов Ковальчук Андрей Гаврилович).


Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 15.10.2010 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 3143, Добавлено: Al-7
Метки: вырубка деревьев, конкурс, деревья, горадминистрация, Ижевск
Читайте также:

Комментарии: (4)
1. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Нет слов. И это при таких-то деревьях в городе.

Напомню, что Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды городской администрации — это орган, выдающий разрешения на вырубку деревьев и кустарников на территории города Ижевска.


Подробнее: см. раздел «Вырубка и варварская обрезка деревьев в Ижевске»

2. Александр   [ [Материал]
Поздравляю!
Специалисты действительно толковые, а что касается деревьев, то вырастим! ))
3. Сергей   [ [Материал]
Сегодня 12.03.13 в нашем дворе по адресу Воровского 124 компанией Коммунальщик была произведена вырубка и варварская обрезка деревьев. Думаем, что после этого они уже не восстановятся. Понятно, когда вырубают деревья сухостоя, понятно, когда подрезают крону, если она мешает проводам или ветки угрожают падением... Но напротив нашего подъезда росли ровные хорошие деревья, никому не угрожая, а теперь от них остались только черные столбы. Компании не выгодно, чтобы зеленые насаждения были на ее территории, т. к. за ними надо ухаживать. Коммунальщик уже не первый год делают все, чтобы уничтожить все деревья вокруг нашего дома. Возмущение жителей ничего не дает... Обращались в Управление природных ресурсов города, от туда позвонили в компанию с требованием разъяснить ситуацию... Из компании Коммунальщик им наврали, что жители не возмущаются, даже говорят спасибо, это в то время, когда люди и из окон кричали на них, и в компанию звонили. и вышли из квартир ругались с ними на улице! Эта наглая ложь возмущает еще больше! Когда городские власти начнут серьезно разбираться по каждому такому случаю? Рядом с нашим домом страшная загазованность, перекресток Карла-Либкнехта и Воровского, рядом с подъездом дорога. Нас спасали только эти деревья. Теперь форточки не открыть. Нужно же к таким вещам подходить индивидуально и обдуманно. Кто теперь нам возместит потерю? Два года назад они же вырубили нам весь декоративный кустарник у подъезда! Дерево растет много лет, а срубить его нужно несколько секунд. Мы жили в окружении красоты, теперь благодаря Коммунальщику будем выживать в окружении уродства.
4. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
В Ижевске пройдут мероприятия в рамках Года охраны окружающей среды

Президентом России В.В. Путиным 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Распоряжением Правительства УР от 28.12.2012 № 1085-р утвержден План мероприятий по проведению в 2013 году в Удмуртской Республике Года охраны окружающей среды. План состоит из 39 различных массовых мероприятий, таких как научно-практические конференции, обучающие семинары, конкурсы, «круглые столы», олимпиады.

Как рассказал на встрече с журналистами Андрей Ковальчук, начальник Отдела контроля экологии и природных ресурсов Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации города Ижевска, в рамках Года охраны окружающей среды столица Удмуртии примет участие во Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». В Ижевске будут проведены субботники по благоустройству территории города, мероприятия по очистке территорий родников, прибрежных зон рек, набережной Ижевского пруда, работы по санитарной очистке от мусора лесопосадок, парков и скверов, а также круглые столы, лекции, конференции, выставки и конкурсы. Ежегодно в рамках акции Администрацией Ижевска проводится конкурс «Ижевск – цветущий город». Кроме того, Администрация города организует мероприятия в рамках «Экологической недели» в формате «Неделя экологической безопасности».

Активное участие в мероприятиях примут крупнейшие предприятия, управляющие компании, детские сады, образовательные учреждения, общественные организации и население Ижевска.

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 01.03.2013 г.
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: