ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2010 » Июль » 9

Администрация Ижевска рассказала о вырубке деревьев в городе

Izhcommunal.ru, 09.07.2010
9 июля 2010 г. в здании органов местного самоуправления Ижевска состоялась «пятничная» пресс-конференция. С вопросом о Порядке вырубки деревьев и кустарников на территории муниципального образования «город Ижевск» выступил Начальник отдела контроля экологии природных ресурсов Управления природных ресурсов и защиты окружающей среды Администрации Ижевска Андрей Ковальчук.

Андрей Ковальчук сообщил, что основными целями Порядка вырубки деревьев и кустарников, принятого решением Гордумы г. Ижевска от 29.11.2006 года №199, является изменение ситуации с состоянием зеленого фонда города, увеличение темпов и объемов работ по зеленому строительству, текущему содержанию зеленых насаждений, обеспечение их сохранности.

Порядок основан на системе компенсационного озеленения и возмещения ущерба окружающей среде при вырубке зеленых насаждений (возмещение ущерба в денежной и натуральной форме — посадками). Денежные средства от возмещения ущерба при вырубке зеленых насаждений зачисляются в бюджет г.Ижевска, что позволит плановым образом осуществлять работы по текущему содержанию зеленых насаждений, реконструкции объектов общего пользования (скверы, парки, бульвары и пр.) и озеленению городской территории. В 2009 году за несанкционированную вырубку деревьев на территории Ижевска в городской бюджет было возмещено 856 тыс.руб.

Всего в 2009 году основным подрядчиком по озеленению города ООО «Зеленстрой», а также управляющими компаниями и ТСЖ в Ижевске было высажено 1236 деревьев и 493 кустарника, произведён уход за 10464 деревьями и 79620 кустарниками.

В соответствии с Порядком в городе ведёт работу комиссия по принятию решения о вырубке деревьев и кустарников на территории муниципального образования «город Ижевск», а также действует Административный регламент муниципальной услуги «Выдача разрешений на вырубку деревьев и кустарников на территории муниципального образования «город Ижевск». В рамках оказания муниципальной услуги рассмотрено 370 заявлений от предприятий и организаций и 402 заявления от граждан по своду зеленых насаждений. Выдано 542 разрешения на вырубку зеленых насаждений (аварийные деревья, насаждения, растущие на коммуникациях, деревья, растущие с нарушением санитарных норм, и т.д.).

Взамен вырубленных деревьев были посажены новые насаждения.

В 2009 году проведены следующие работы по компенсационному озеленению городской территории:
- разбита аллея по ул. О. Кошевого с посадкой 54 деревьев (клен остролистный, лиственница). Посадка деревьев проведена взамен уничтоженных при реконструкции дороги на выезде на Шабердинский тракт;
- в рамках работ по реконструкции сквера у здания стационара МСЧ №3 по ул. Промышленная проведена посадка 38 деревьев (ель, сосна);
- ГОУ НПО «Профессиональное училище №23» взамен сведенных по санитарному состоянию деревьев произведена посадка 30 берез
и др.

В рамках контроля по исполнению требований Порядка в 2009 году проведено 294 целевых проверок. По результатам проверок выявлено 34 случая несанкционированной вырубки (порчи) деревьев и кустарников, уничтожения газонов. По материалам незаконного свода зеленых насаждений правоохранительными органами возбуждено 12 уголовных дел, с 7 нарушителей взыскан ущерб, причиненный зеленому фонду города в денежной форме с зачислением средств в городской бюджет на сумму 237302,00 руб., в 26 случаях ущерб взыскан в натуральной форме.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 66-68-99 (Ковальчук Андрей Гаврилович).


Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска, 09.07.2010 г.

Материалы по теме:
Порядок вырубки деревьев и кустарников в городе Ижевске,
Административный регламент.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2676, Добавлено: Al-7
Метки: вырубка деревьев, деревья, горадминистрация
Читайте также:

Комментарии: (1)
1. дмитрий   [ [Материал]
здравствуйте
почему ул Чугуевского - на озеленение от ул Удмуртской до ул Маркса не запланировали на весну 2013 г, голая проезжая часть с разбитым асфальтом,газон широкий - позволяет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: