ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2010 » Март » 15

МУ «ГЖУ»: 21 марта – день работников ЖКХ

Izhcommunal.ru, 16.03.2010
15 марта, в ГЖУ прошла пресс-конференция начальника МУ «ГЖУ- УК в ЖКХ г. Ижевска» Елены Дворниченко, посвященная дню работников ЖКХ.

21 марта работники всех коммунальных предприятий России отмечают свой профессиональный праздник – День работника жилищно-коммунального хозяйства. В Удмуртии в коммунальной отрасли работают больше 15 тысяч человек.

На сегодняшний день МУ «ГЖУ – УК в ЖКХ г. Ижевска» остается самой крупной управляющей компанией города. В ведении ГЖУ находится 1702 многоквартирных дома, которые обслуживают по контрактам 15 предприятий.

ГЖУ одно из первых в Ижевске начало работу по внедрению подомового учета сбора и расходования средств на ЖКУ. Как отмечает начальник МУ «ГЖУ – УК в ЖКХ г. Ижевска» Елена Дворниченко: «К сегодняшнему дню разработана специальная программа, позволяющая оперативно получить полную информацию по дому, сколько средств находится на счету дома, какие работы проведены на нем и что требуется сделать. Данный программный комплекс позволяет более эффективно управлять средствами, поступающими от населения».

Горжилуправление активно способствует участию собственников в проведении капитального ремонта в соответствии со 185-м федеральным законом. В 2009 году за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, средств республиканского и городского бюджетов, а также средств собственников МКД проведен капитальный ремонт 48 домов на общую сумму 170 млн. рублей. В настоящее время специалистами ГЖУ подготовлены документы на участие еще 36 домов в программе капитального ремонта.

ГЖУ является первой и пока единственной управляющей компанией, которая внедрила в практику подписание актов выполненных работ уполномоченными представителями собственников жилых помещений МКД. Это позволяет рационально использовать средства населения, контролировать работу обслуживающих организаций. А с другой стороны способствует формированию коммунальной культуры населения.

Ещё один способ, выбранный управляющей компанией для активизации собственников помещений МКД - деятельность ГЖУ по обучению полномочных представителей. «На сегодня обучено шесть групп – 173 человека – говорит начальник ГЖУ Елена Дворниченко - по отзывам обучившихся полномочных представителей, курсы, организованные ГЖУ способствуют эффективному взаимодействию управляющей компании и жителей, грамотному решению вопросов по управлению домом, формированию активной позиции и ответственного отношения к своим правам и обязанностям со стороны собственников. Городское жилищное управление пока единственная компания в городе, которая решилась бесплатно обучать собственников управлению МКД».

Что касается долгов перед ресурсоснабжающими организациями, в этом вопросе ГЖУ стремится к четкому и безукоризненному исполнению взятых на себя обязательств - все средства, поступающие от населения по строке «коммунальные ресурсы» в полном объеме направляются соответствующим организациям-поставщикам, зачастую с опережением графика платежей.

Утвержденная Правительством Российской Федерации, «Концепция реформирования ЖКХ на 2010-2020 годы» требует новых подходов в работе жилищно-коммунального хозяйства. МУ «ГЖУ – УК в ЖКХ г. Ижевска» готово к внедрению основных принципов концепции и нацелено на дальнейшую плодотворную работу.

Источник: МУ «ГЖУ», 15.03.2010 г.
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 2116, Добавлено: Al-7
Метки: праздник, гжу
Читайте также:

Комментарии: (2)
1. Эдуард   [ [Материал]
Предлагаю отменить этот праздник в России - потому как не достойны они!!!
2. житель   [ [Материал]
Вопрос Эдуарду, а кто тогда достоин?
давайте отменим день милиции (полиции) - там тоже хватает уродов, день медика - вопросов не меньше чем в жкх, день учителя - эти ПЕДработники тоже в последнее время заняты только выбиванием денег с родителей....... - а может все отменим?
Или все таки не будем огульно хаять все и всех. Данная системы, не смотря на все шаги и придурь властей (от москвы до ижевска) продолжает работать и в домах есть тепло и прочие услуги, а если просто по жизни живем по принципу "баба-яга против" - то настоящий комментарий был написан видимо зря........
А сам Эдуард кем работает, складывается ощущение, что как минимум дорожником....... или чиновником........
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: