ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2009 » Октябрь » 21

Создана автономная некоммерческая организация «Комплексный расчётный центр Удмуртии»

Izhcommunal.ru, 21.10.2009
7 октября 2009 г. Управлением Министерства юстиции РФ по Удмуртской Республике зарегистрирована автономная некоммерческая организация «Комплексный расчётный центр Удмуртии» – АНО «КРЦ Удмуртии», благодаря работе которой, как сообщается в пресс-релизе, в республике будет создана единая информационно-расчётная система с единой базой данных по всем поставщикам энергоресурсов и потребителям жилищно-коммунальных услуг.

Необходимость создания такого расчётного центра, который бы являлся инструментом решения накопившихся проблем в ЖКХ, назрела давно.

Как кратко охарактеризовал ситуацию высокопоставленный чиновник: «Беспредел на рынке. – Нужно, чтобы КРЦ как можно быстрее появился, работал и чтобы показал, кто честно работает на рынке. Чтобы люди имели полную картину в любой момент: куда пошли платежи с дома, куда перечислены». Действительно, с каждым днём в жилищном хозяйстве вопросов прибавляется: отсутствует единое информационное пространство в этой сфере, высока вероятность получения потребителями в одно и тоже время от разных управляющих компаний квитанции на оплату за одни и те же жилищно-коммунальные услуги. Некоторые управляющие компании сознательно ведут свою деятельность к банкротству, в результате чего, у ресурсоснабжающих организаций появляются «мёртвые долги», а жители сталкиваются с проблемой потери базы данных по ним.

Нередки случаи, когда управляющие компании и товарищества собственников жилья злоупотребляют правом распоряжения целевыми средствами, оплаченными населением за жилищно-коммунальные услуги.

АНО «Комплексный расчётный центр» призван обеспечить прозрачность системы расчётов и своевременную оплату денежных средств потребителей ресурсоснабжающим организациям, не допустить потерю информации по объекту ресурсопотребления, в случае движения его из одной управляющей компании в другую, сформировать ресурсо-финансовый баланс по каждому дому. Для потребителей появится возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг по единой квитанции, получения интересующей их информации по вопросам ЖКХ в едином окне, максимально расширится сеть пунктов приёма платежей.

По материалам пресс-службы АНО «КРЦ Удмуртии»
тел. (3412) 912-973
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 6240, Добавлено: Al-7
Метки: расчетный центр, КРЦ Удмуртии
Читайте также:

Комментарии: (2)
1. Иван   [ [Материал]
В общем идея выглядит достаточно привлекательной, в виду неоднократных случаев неплатежей управляющими компаниями поствщикам энергоресурсов... однако неясно на мой взгляд, в каком порядке будет осуществляться переход на расчетные операции через АНО "КРЦ", а именно кто будет принимать решение о переходе на данную схему расчетов?! Я имею в виду пример когда управляющая компания или ТСЖ исправно ведет свою деятельность, не имеет долгов перед поставщиками энергоресурсов, зачем в этом случае добросовестному плательщику прогонять свои средства через некий громоздкий КРЦ!? Плюс к этому это очень походит на прежнюю систему ГЖУ где все финансовые потоки сливались воедино и терялись в небытии. Те проблемы что сложились в ЖКХ Удмуртии несрпаведливо решать за счет порядочных управляющих компаний, и добросовестных граждан, которые вовремя платят за услуги ЖКХ. Это очередная кормушка для чиновников, ведь данный КРЦ несомненно берет процент на свою деятельность а в масштабах республики это огромные деньги! Лучше бы наши чиновники боролись фирмами однодневками, а переход на расчеты через КРЦ если в таком и есть необходимость должен быть с согласия собвтенников жилья, выбравших ту или иную форму управления своим жилищным фондом.
2. Денис   [ [Материал]
Там работают одни [xxx] безмозглые!!!
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: