ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2009 » Сентябрь » 21

Начало отопительного сезона 2009–2010 гг. в Ижевске: отопление жилых домов должно начаться не позднее 24 сентября

Izhcommunal.ru, 21.09.2009
Согласно постановлению Администрации г. Ижевска от 17.09.2009 года №896, подача теплоносителя на объекты социальной сферы начинается 21 сентября, на жилищный фонд — не позднее 24 сентября.

Началу отопительного сезона предшествовало большое количество организационных, ремонтных, подготовительных и профилактических работ.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении ЖКХ Администрации г. Ижевска по телефону 46-00-25.

Источник: сайт ОМСУ г. Ижевска
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 3954, Добавлено: Al-7
Метки: отопление, горадминистрация, отопительный сезон, 2009
Читайте также:

Комментарии: (13)
1. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
21 сентября ООО «Удмуртские коммунальные системы» приступило к подключению тепла согласно постановлению Администрации Ижевска №896 от 17 сентября 2009 года «О начале отопительного сезона в городе Ижевске».

В первую очередь батареи потеплеют на объектах социальной сферы - в детских садах, школах, больницах. Жилые дома будут подключаться параллельно. Впервые одновременно во всех районах города. В прошлые годы подключение тепла происходило по очередности - район за районом. Программа запуска тепла рассчитана на 15 дней.

Однако, специалисты ООО «Удмуртские коммунальные системы» рассчитывают подать тепло в дома в более короткие сроки, так как сети перед началом отопительного сезона уже были подготовлены к работе – проведена предварительная прокрутка по системе теплоснабжения, сети заполнены водой и находятся под давлением.

В первую очередь тепло придет в дома управляющих компаний и ТСЖ, урегулировавших вопросы финансовой задолженности. Это значит, в домах 95% жилого фонда батареи станут горячими вовремя.

Источник: ООО «Удмуртские коммунальные системы»

2. любопытный   [ [Материал]
очередная утка со стороны УКСа: в дома, управляемые компаниями-должниками тепло не попадет. Просто бред!!! Вы то, администратор, прекрасно знаете, что по жилищному кодексу никто не имеет права ограничивать подачу тепла. Так что господа-работники УКСа ПЕРЕСТАНЬТЕ ПУГАТЬ НАРОД ОЧЕРЕДНЫМИ БРЕДНЯМИ!!!
3. Алекс   [ [Материал]
Дома УК- должников подключены будут однозначно, но в последнюю очередь?
4. любопытный   [ [Материал]
последняя очередь это когда? дом № 66-утром, а дом № 68 - вечером?))))))0
5. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
А вот сам текст постановления:
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    От 17 сентября 2009 года №896

    О начале отопительного сезона
    в городе Ижевске

    В целях обеспечения населения города Ижевска теплом и своевременного перевода систем теплоснабжения с летнего на зимний режимы работы, руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (с изменениями от 21 июля 2008г.), Распоряжением Правительства УР № 168-р от 16.03.2009 г. «О мерах по подготовке и проведению отопительного периода 2009-2010 г.г. в Удмуртской Республике», Уставом города Ижевска, ПОСТАНОВЛЯЮ:
    1. Разрешить начало подачи теплоносителя на объекты социальной сферы не позднее 21 сентября 2009 г., на жилищный фонд не позднее 24 сентября 2009 г.
    2. ООО «Удмуртские коммунальные системы» в срок до 21 сентября 2009 г. обеспечить циркуляцию по квартальным сетям от всех ЦТП г. Ижевска, и подачу тепла потребителям.
    3. Управляющим компаниям, ТСЖ начать включение отопления в жилых домах в соответствии с постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».
    4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

    Глава Администрации г. Ижевска – А.А. Ушаков

12. Роман (Peleng)   [ [Материал]
Начало отопительного сезона на жилищный фонд установлено с 24 сентября - это понятно. А в течении какого времени в квартире должно появиться это самое тепло?
В моих батареях теплоноситель появился только 13 октября - это нормально????
6. Гостья   [ [Материал]
"2. ООО «Удмуртские коммунальные системы» в срок до 21 сентября 2009 г. обеспечить циркуляцию по квартальным сетям от всех ЦТП г. Ижевска, и подачу тепла потребителям.
3. Управляющим компаниям, ТСЖ начать включение отопления в жилых домах" ----ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - ГДЕ ТЕПЛО? или Постановление касается не всех жителей? У нас существует разделение жителей? Если дом концевой, то это способ для шантажа? Почему жители оказываются заложниками споров властьдержащих?
7. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
Я думаю, уже можно вводить в оборот понятие: «отопление, идентичное натуральному»...
8. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
ООО «Удмуртские коммунальные системы» полностью обеспечило теплом объекты социальной сферы в Ижевске. Подача ресурса в дома приближается к 100%.

На 30.09.20209 в городе Ижевске к системе централизованного теплоснабжения подключено:
64 больницы (100%),
24 оздоровительных заведения (100%),
94 школы (100%),
207 детских сада (100%),
59 учебных заведения (100%),
2843 жилых домов (99,6%).

До остальных потребителей, не имеющих задолженностей по оплате, тепло будет подано в ближайшее время – программа подключения рассчитана на 15 дней, начиная с 21 сентября.

Теплоресурс компания «Удмуртские коммунальные системы» подает до внешней стены объектов. Само решение, включить тепло в здании или нет, принимает руководитель управляющий компании, ТСЖ либо учреждения. Учитывая, что на улице стоит теплая погода (среднесуточная температура за последние 10 дней составила +9,7 градусов) руководители некоторых управляющих компаний, больниц, школ и других учебных заведений от подключения пока отказались.

На 30.09.2009 ресурс непосредственно появился в:
96,7% больниц,
87,5% оздоровительных заведений,
96,8% школ,
99,% детских садов,
89,8% учебных заведений,
86,4% домов.

Источник: ООО «Удмуртские коммунальные системы»

9. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
В домах ГЖУ идет активное подключение тепла

Включение отопления в домах ГЖУ идет с соответствии с графиком, согласованным с ООО «УКС». С 21 сентября подрядные организации работают без выходных дней и до позднего вечера.
На 2 октября тепло поступило почти во все многоквартирные дома ГЖУ.

В то же время, в 8 домах ведется капитальный ремонт систем отопления, горячего и холодного водоснабжения по 185 Федеральному закону. «Подрядчикам поставлены жесткие условия по окончанию работ. Подрядные организации заверили нас, что справятся в срок» - говорит начальник МУ «ГЖУ – УК в ЖКХ г. Ижевска» Е.Е. Дворниченко.

Еще одна причина того, что в некоторых домах до сих пор нет тепла – массовые кражи технологического оборудования. В большинстве это – пробочники. В таких домах обслуживающие организации стремятся восстановить украденное в кротчайшее время.

В ряде домов отопления нет по причинам ремонта теплотрасс ООО «УКС» и отсутствия теплоносителя от котельных «УСМ», «Ижмашэнерго», «Хлебозавод».

Работы по подключению к отоплению домов, находящихся в управлении ГЖУ, подрядные организации продолжат и в эти выходные. Для контроля за работой ЖРП и принятия оперативных решений в субботу и воскресенье будут работать инженерно-технические специалисты ГЖУ.

Оперативную информацию о подаче тепла и наличии горячего водоснабжения жители могут узнать в бесплатной справочной Службе 072, а также на официальном сайте МУ «ГЖУ – УК в ЖКХ г. Ижевска»: www.gzu.idz.ru.

Для справки: Сейчас в управлении Горжилуправления находится 1854 дома, из них с централизованным отоплением – 1267.

Источник: пресс-служба МУ «ГЖУ», 02.10.2009 г.

10. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
На 02.10.2009 г. по официальным данным (справка) без отопления остаются 138 домов ГЖУ.

Кстати, выражение «дом подключен к отоплению» — ну абсолютно никого не должно вводить в заблуждение. Это всего лишь означает, что к дому подведены тепловые сети. А есть ли в квартирах тепло от централизованной системы теплоснабжения (а не отопление, идентичное натуральному) — это другой вопрос.

11. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
На 06.10.2009 г. без отопления остаются 78 домов ГЖУ, по официальным данным.
На 08.10.2009 г. — 28 домов.
13. Al-7 (Al-7)   [ [Материал]
ООО «Удмуртские коммунальные системы» получило паспорт готовности

30.10.2009 г. компания «Удмуртские коммунальные системы» получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, подписанный вице-президентом ЗАО «Комплексные энергетические системы» Романом Нижанковским. Паспорт подтверждает готовность к несению максимальных нагрузок в отопительный период.
Этот Паспорт был выдан на основании акта проверки предприятия межведомственной комиссией. В состав межведомственной комиссии вошли представители ЗАО «КЭС» и Западно-Уральского Управления Ростехнадзора.

Процедура получения Паспорта предусматривает всестороннюю проверку подготовки теплоснабжающей организации к зиме.
«Оценивалась готовность к отопительному сезону объектов всей инженерной инфраструктуры, которые арендует наша компания, - рассказывает начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда Валентина Миронова, - проверялось техническое состояние сетей и теплотехнического оборудования (насосных станций, центральных тепловых пунктов, бойлеров горячего водоснабжения, индивидуальных тепловых пунктов) - закончены ли ремонтные работы, проведены ли все плановые испытания трубопроводов. Также оценивалась готовность персонала. Во-первых, наличие спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты. Наш персонал весь обучен, аттестован, отработан алгоритм действий в условиях низких температур при повреждении магистрального трубопровода, обычно такие тренировки по регламенту проходят у нас раз в 3 месяца, а в этом году была еще и контрольная».

Полученный по итогам этой проверки Паспорт готовности подтверждает, что компания «Удмуртские коммунальные системы» к работе в зимних условиях готова – ремонты закончены, все профилактические работы проведены, оборудование и персонал подготовлены, возможность возникновения аварийной ситуации сводится к минимуму.

Этот документ второй по счету, полученный компанией в ходе подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду. В сентябре «Удмуртские коммунальные системы» проэкзаменовала местная комиссия из Западно-Уральского Управления Ростехнадзора, после чего компании также был выдан Паспорт готовности.

Такой тщательный контроль и требования Ростехнадзора и КЭС-Холдинга, предъявляемые технической и технологической готовности теплоснабжающей организации указывают на высокое качество подготовки и гарантируют надежное и безопасное прохождение отопительного сезона в двух городах присутствия компании «Удмуртские коммунальные системы» - Ижевске и Сарапуле.

Источник: ООО «Удмуртские коммунальные системы», 06.11.2009 г.

e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: