ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2424)
№2 — Shitov_s_y (354)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
ewa, kedr2017, eeroma, Prosso (5), inter28
Вопросы, ответы, обсужденияМнения Добавить запись

Куда обращаться за защитой своих прав в сфере ЖКХ?

Тема создана для поддержки опроса с аналогичным названием.
Al-7, 08.06.2011


Начну с того, что в законах и нормативных актах по ЖКХ тема контроля как-никак прописана.
Этой же теме контроля уже были ранее посвящены несколько материалов на нашем сайте:
— «Как контролировать работу управляющих организаций, ТСЖ?»
— «Органы, осуществляющие контроль за соблюдением Правил предоставления коммунальных услуг гражданам в г. Ижевске»

Контроль — хорошая штука, когда он работает. А работать он должен постоянно, незаметно и эффективно.
Если же дело доходит до того, что ситуация с какой-то жилищно-коммунальной проблемой требует неотложного вмешательства компетентных лиц и разбора, то... к кому обращаться жителю?

С 8 июня на сайте запущено голосование: «Обращались ли вы за защитой своих прав в сфере ЖКХ?»
Проголосуем, посмотрим результаты, сделаем выводы.


Добавлено 10.08.2011 г.:
Поступило 225 ответов, содержащих 496 голосов за тот или иной вариант.
Результаты опроса:



Те же результаты в другом представлении:


Поделиться: 
7693,
Актуальность информации проверена на дату размещения/изменения материала.
Метки: контроль, опрос, права жителей
Читайте также: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Ответы / Комментарии: (4)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1.   [
Все Ваши правила не выполняются и не перессчитываются по коммунальным услугам ЖКХ и СНТ "Градостроитель"садоводческое товарищество,а отправляют в суд, который рассматривает дела- по 5 лет и более .
2.   [
Вопрос: Имеет ли право депортамент ЖКХ, включать расчет эл.энергии по среднему тарифу опираясь на количество прописанных в квартире человек при наличии исправного эл.счетчика в квитанцию об оплате без нашего согласия, при том, что нас собственников квартир такой расечт обсалютно не устраивает.
Al-7:
Расчёт должен производиться исполнителем коммунальных услуг строго по формулам. Случаи, когда может применяться «расчёт по среднему», прописаны в Правилах, например, это случай неоднократного отказа в доступе в помещение для снятия показаний индивидуальных приборов учета (п. 24 Правил).
3.   [
Я сначала по заливу квартиры обратилась в ГЖУ (управляющую компанию). Мне выплатили деньги, но, на мой взгляд, недостаточно, так как по отчету эксперта сумма ущерба была больше примерно на 50 процентов. После этого я еще обратилась в суд, где взяла измором ответчика, в итоге они предложили закончить все миром и мне еще должны выплатить деньги, в общую сумму входит доплата за ущерб, оплата моих расходов по оценке плюс моральный вред. Судитесь, не бойтесь!
4.   [
Почитайте последние разработки В. Постникова по данной теме

автор vadiMM

Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось
  |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: