ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Как вы считаете, является ли обоснованность начислений одной из составляющих качества услуг ЖКХ?
Погода
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (361)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (165)
Новые:
Openair, Anna234 (1), Igor234 (1), Тамара, Selivers
ЖКХПолезные материалыОфициальные разъяснения НПА (письма) Добавить запись

О разъяснении правил предоставления коммунальных услуг гражданам в части изменения размера платы за услуги — письмо Минрегионразвития РФ

Письмо Министерства регионального развития РФ от 04.06.2007 г. N 10611-ЮТ/07
«О разъяснении правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. N 307, в части изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»




Поделиться: 
Добавлено: Al-7, 13.12.2007,
27561, 5.0 ×3
Актуальность информации проверена на дату размещения/изменения материала.
Метки: коммунальные услуги, квартплата, размер платы, перерасчет, разъяснения, постановление 307
Читайте также: Знаете? Можете помочь ответом:
 
Комментарии: (6)
Подсказка: Поделитесь ссылкой в соцсетях ♥, если хотите получить больше ответов/комментариев!
1.   [
для правильного исчисления скидок населению
2. (Al-7)   [
kvent пишет:
В доме не было горячей воды более 2 месяцев. Перерасчет сделан: нет ГВС-нет и начисления. НО!!! Как добиться перерасчета в соответствии с действующим законодательством, т.е. с учетом Письма Министерства Регионального развития от 4 июня 2007 г. N 10611-ЮТ/07 РФ "О разъяснении Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв.Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. №307, в части изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность?

Отвечаю:
Уточните, что Вы имеете в виду. Что в произведённом перерасчёте Вас не устраивает?

3. (kvent)   [
В приложении к указанному письму Минрегионразвития есть пример расета. Так вот, снижение оплаты должно производиться как за непредоставленную коммунальную услугу в соответствии с пунктом 61 Правил так и за превышение предельно допустимого перерыва подачи холодной воды в соответствии с пунктом 1 Приложения N 1 к Правилам.
или я чего-то не понимаю?...
4.   [
В октябре 2010 года получили квитанцию, в которой сообщается, что в квитанциях за октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года нам будет скорректирован размер платы за горячую воду 2008 года в соотв с Пост № 307 от 23.05.2006г. Таким образом на нашу квартиру площадью 44 кв.м (проживает 3 чел) было добавлено 750 руб за октябрь. Спрашивается, почему я должна платить сейчас непонятно за что, за 2008 год???. У меня нет долгов по оплате . Приборы учета воды установлены с 2007 года. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? По моему это откачка денег. Могу ли я отказаться их оплачивать???
5. (kvent)   [
вот и непонятно, хоть одна компания в Ижевске делает перерасчет как полагается, ПО ЗАКОНУ!!!! ответьте хотя бы зарегистрированные на этом сайте, чтоли...
6.   [
Добрый вечер, подскажите пожалуйста что мне делать, в моей квартире подключена гор вода но я ей не пользуюсь а мне каждый мес приходит оплата за одн около 1300 р., домком объясняет что те кто пользуются гор водой и нет счетчика а также прописан один человек а не 4 по факту то они платят по нормативу а тк в доме есть общедомовой счетчик перерасход делиться на все квартиры, законно это? Мы пользуемся титаном тк водо лучше в нем
Al-7:
Добрый вечер. Плата за ОДН действительно может начисляться (по Правилам и имеющимся в них формулам). Варианты избавиться от этой платы: 1) поставить счётчик на горячую воду (плата за ОДН пропорциональна потреблению в квартире), 2) совсем отказаться от услуги «горячее водоснабжение» с прекращением подачи её в квартиру.

Важно: В соответствии с п. 44 Правил, распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной слуги, предоставленной на общедомовые нужды.

Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы: