ЖКХ - Исследование жилищно-коммунальных отношений - Izhcommunal.ru
ЖКХ   Исследование жилищно-коммунальных отношений   Ижевск
Добро пожаловать, Гость
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Избранное
Наш опрос
Важны ли вам, как потребителю, честность расчётов, обоснованность начислений за услуги ЖКХ?
Пользователи
ТОП: (по числу комментариев)
№1 — Al-7 (2439)
№2 — Shitov_s_y (372)
№4 — Олеша (197)
№5 — mikefinale (173)
Новые:
wellnemo7 (1), cdc-gas (1), Liuba, Shiwu, natashareshka
ЖКХНовости :: 2009 » Май » 6

Студентам-энергетикам Ижевской сельскохозяйственной академии показали объекты ООО «Удмуртские коммунальные системы»

Izhcommunal.ru, 06.05.2009
Экскурсия для будущих коллег. Полноценное погружение в профессию. Студентам 3 курса факультета электрификации и автоматизации ИжГСХА на практике показали, как устроены и работают объекты теплоснабжения городского хозяйства. Экскурсию будущим коллегам провели сотрудники и партнеры ООО «Удмуртские коммунальные системы». Одним из самых интересных стало посещение ЦТП «Мок», расположенного в микрорайоне «Соц. Город».

Это ЦТП - показательное дважды - классическая система производства горячей воды здесь сочетается с новейшими технологиями. В 2008 году ЦТП пережила реконструкцию. Компания «Удмуртские коммунальные системы» здесь освоила разработки министерства обороны. На ЦТП «МОК» специалисты предприятия установили теплообменник, который в два раза мощнее пластинчатых, кожухотрубных и водно-винтовых, но почти два раза дешевле их. Такой теплообменник давно используется в военно-морском флоте в очень жестких условиях на морской воде. Оборудование весит всего 60 кг, но при таких скромных габаритах способен заменить 8 больших агрегатов старого образца. Еще одно его преимущество – компактность, теплообменник занимает площадь в 5 раз меньшую, чем обычный.

«Мы модернизировали схему обвязки на ЦТП, могу с уверенностью сказать, что такая схема еще нигде не применялась, - рассказал студентам директор компании «Стройэнегоро» Евгений Осмачко, - эта схема элементарно наращивается. Что это значит для потребителя? Это значит, что при любой реконструкции ЦТП не останавливается – потребитель получает услугу в режиме нон-стоп. Сейчас же реконструкция означает остановку ЦТП минимум на месяц».

Кроме того студенты побывали на теплонасосной станции, на одном из центральных тепловых пунктах Ижевска, где могли ознакомиться с оборудованием. Студенты и преподаватели остались довольны увиденным. В своем благодарственном письме преподаватели и ректор ИжГСХА отметили высокое проведение экскурсии и полезность информации.

«Знакомство с современным оборудованием на ЦТП, ТНС, а также и с деятельностью Вашего предприятия, направленного на повышение эффективности теплоснабжения Ижевска. Было полезно для наших студентов и поможет при подготовке квалифицированных специалистов».

Проведение экскурсий для студентов - не первый опыт ООО «Удмуртские коммунальные системы». Работа по взращиванию будущих сотрудников в компании поставлена на постоянную основу. Студенты технических специальностей средних и высших образовательных заведений города регулярно проходят здесь производственную практику. Этой весной уже во второй раз объявлен конкурс для студентов – теплотехников ИжГТУ на лучшую дипломную работу. Победитель будет премирован и при желании принят на работу в компанию.

Источник: ООО «Удмуртские коммунальные системы»
 
Поделиться:
Раздел: Новости ЖКХ Ижевска, 1869, Добавлено: Al-7
Метки: ЦТП, ИжГСХА, кадры, экскурсия, ИжГТУ, УКС
Читайте также:
Комментариев пока нет
e> .captcha-question {float:left; padding:0 10px;} .captcha-renew {float:left; padding:13px 0;}
Ваш комментарий:
Кто Вы *:    Контакт *:

знаков осталось   |  10 минут
Каптча (код безопасности)*:
 
Подписка:
Уведомления о новых комментариях, BB-коды, прикрепление фото — сразу после регистрации.
Внутренний поиск по сайту
Поиск по сайту от Яндекса

Новое на сайте
главное:
справочник организаций:
статьи:
нормативные акты:
полезные материалы:
вопросы-ответы: